Сергей Надал проверил состояние укрытий в школе №10 и детсаду №26

04.08 10:56    
В Тернополе продолжается инспекция состояния укрытий, хранилищ и защитных сооружений в жилищном фонде города. 3 августа городской голова Сергей Надал проверил состояние укрытий, обустроенных в общеобразовательной школе №10 и дошкольном учреждении №26.

Читайте также по теме: Чем удобны светодиодные лампы.

«К инспектированию состояния укрытий в городе приобщаются работники службы чрезвычайных ситуаций, которые профессионально осматривают и дают рекомендации по устранению недостатков. Осмотрели укрытие в школе №10 и этот объект полностью готов, – отмечает городской голова. – В садике № 26 еще продолжаются активные ремонтные работы. Кроме ремонта этого помещения, в садике также восстанавливают укрытие. Это позволит в случае опасности вместить больше детей. При выполнении ремонта учитывают все рекомендации работников ГСЧС: наличие вентиляции, санузлов, запасного выхода. До 14 августа работы здесь должны быть завершены и садик сможет начать свою работу».

Городской голова добавляет, во время летних каникул укрытия в школах работают для жителей Тернополя и гостей нашего города круглосуточно. Есть ответственное лицо, которое во время сигнала воздушной тревоги открывает дверь.

Напомним, с 3 июня в Тернополе работает рабочая группа, проверяющая объекты фонда защитных сооружений гражданской защиты Тернопольской городской территориальной громады.

Найти все имеющиеся в городе защитные сооружения можно на интерактивной карте или в приложении «е-Тернополь» (ссылка для iOS и для Android) , где информация постоянно обновляется.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 16:15
Унаслідок ДТП на Полтавщині загинули двоє дітей: обом в ...
Сьогодні 16:14
На Миколаївщині викрито канал збуту незаконно виготовле ...
Сьогодні 16:14
Постачали обладнання до рф через іноземного посередника ...
Сьогодні 16:13
Одеський морський торговельний порт відвілали урядова т ...
Сьогодні 16:13
Уряд розширив можливості для безперервного професійного ...
15 серпня 23:22
Гостьова віза в Польщу: кому підходить та що потрібно д ...
07 серпня 16:06
Мікрохвильова піч: значення та переваги сучасної технік ...
05 серпня 15:14
Розпродаж майна банків: максимальна вигода для вашого б ...
03 серпня 15:45
Твій лікар у Варшаві: клініка для всієї родини
30 липня 17:01
Стрільба на різних дистанціях: як змінюються вправи та ...
Вчора 19:13
Лікарям Житомирського обласного онкодиспансеру повідомл ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення