В Волынской области продолжается строительство укрытий за счет государственного и местных бюджетов

20.12 18:03    
Продолжается строительство защитных сооружений на средства целевой субвенции из государственного бюджета. По поручению начальника ОВА Юрия Погуляйко ход строительных работ проинспектировали его заместители Сергей Мовенко и Юрий Гупало.

Читайте по теме: Профессия строителя: реалии и перспективы - https://ruporzt.com.ua/interestingness/196462-professiya-stroitelya-realii-i-perspektivy.html.

Напомним, в этом году из государственного бюджета на строительство новых защитных сооружений на Волыни предусмотрено 47 млн гривен. На условиях софинансирования из местных бюджетов эти средства были направлены на четыре учреждения: Рованцовский лицей, лицей №1 г. Ковель, Киверцовский лицей №2 и Волынский областной лицей с усиленной военно-физической подготовкой.

Укрытие Волынского областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой площадью 600 м.кв. Построен в соответствии с государственными строительными нормами, вступившими в действие с 1 ноября 2023 года. Рассчитано на одновременное пребывание 500 учащихся. Согласно проекту предусмотрено оснащение мебелью, генератором и соответствующим оборудованием, необходимым для обучения.

Укрытие Рованцовского лицея предусмотрено для 300 детей, общая площадь застройки 1000 кв. В лицее учится 475 учеников. Сооружение будет вмещать одновременно всех школьников.

В Киверцовском лицее №2 укрытие строится для 150 учащихся. Общее количество школьников – 256. Поэтому обучение будет проводиться в две смены.

Лицей №1 г.Ковель строят укрытие площадью 622 м.кв. Общее количество учащихся 1282. Здесь также предполагается обучение в две смены.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 18:43
Пересування у комендантську годину без спецперепусток: ...
Вчора 18:41
Амбулаторна реабілітація: що це таке, які послуги до не ...
Вчора 18:40
Відтепер служба 112 прийматиме звернення про проблеми з ...
Вчора 18:39
Національний проєкт Кібер Брама із запобігання шахрайст ...
Вчора 18:38
Техніки на понад мільйон гривень намагалися ввезти в Ук ...
Вчора 18:26
Уряд спрямував 1 млрд грн на будівництво укриттів у дит ...
Вчора 18:26
Єгор Перелигін: Партнерство з Великою Британією відкрив ...
Вчора 18:24
Понад 20 тисяч звернень щодо відсутності тепла, світла ...
Вчора 18:22
1 млрд грн на безпеку дітей: Уряд затвердив правила роз ...
Вчора 18:20
Прем’єр-міністр: Уряд посилює координацію з виробниками ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення