Делегация Луцкого горсовета приняла участие в конференциях в Бельгии

23.03 12:13    
В рамках рабочего визита в Бельгию делегация Луцкого городского совета во главе с Ириной Чебелюк, заместителем городского головы, приняла участие в Европейском саммите регионов и городов, который проходил 18-19 марта в городе Монс. В состав делегации от Луцка вошли также Анна Винцюк, начальник управления международного сотрудничества и проектной деятельности и Александр Лазука, депутат городского совета.

Читайте по теме: Современная рыбалка и правильная прикормка: От зерновых смесей – до стимуляторов клева - https://ruporzt.com.ua/interestingness/201110-sovremennaya-rybalka-i-pravilnaya-prikormka-ot-zernovyh-smesey-do-stimulyatorov-kleva.html.

В ходе панельных дискуссий саммита спикеры обсуждали вопросы важности политики сплоченности, зеленого перехода, цифровизации, поддержки молодежной и гендерной политики. В частности, панель "Обеспечение децентрализованного процесса реконструкции Украины" посвящена роли местных и региональных властей в восстановлении Украины и продвижению децентрализованного подхода.

20 марта представители Луцка приняли участие в 10 Форуме межрегионального сотрудничества "Европа, давайте сотрудничать!", состоявшемся в городе Антверпен. На мероприятии объявили старт третьего конкурса программы Interreg Europe. Много внимания было посвящено вовлечению в программу семи новых стран, среди которых и Украина. На форуме рассказывали об условиях программы, особенностях подготовки проектных заявок, инструментах поиска партнеров.

Программа мероприятия также предусматривала студийные визиты. Представители Луцка посетили порт города Антверпен, который является вторым по величине в Европе. Участники студийного визита ознакомились с историей развития порта, инновационными экологическими подходами, применяемыми в его работе цифровыми решениями.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 19:24
Хотів купити позитивний висновок НАЗК за $30 тисяч: ДБР ...
Вчора 19:24
30 тисяч доларів у тубусі від алкоголю: начальника одно ...
Вчора 19:23
єВідновлення: Перші родини завершили відбудову будинків ...
Вчора 19:23
МОН завершило розподіл державного замовлення на підгото ...
Вчора 17:23
Прикордонники ліквідували канал незаконного переправлен ...
25 липня 21:51
Парасолька для міста: що справді впливає на зручність і ...
23 липня 14:03
Не списуйте це на вік - перші ознаки серйозних проблем ...
22 липня 16:26
Як обрати майданчик для масштабної ділової події без за ...
20 липня 17:26
Лазерна різка vs плазма vs гідроабразив: коли яка техно ...
06 липня 17:24
Вибір меблів для маленької квартири: як візуально розши ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення