Александр Ефремов: Фракция Партии регионов отказывается менять законодательство под отдельно взятого человека

14.11 16:50    
Народный депутат Украины, Председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что фракция дала согласие на рассмотрение на пленарном заседании 15 ноября первым вопросом либерализации УК, однако не намерена поддерживать декриминализацию ст. 365, по которой осуждена Ю. Тимошенко. Об этом он сказал в понедельник, 14 ноября.

«Мы дали свое согласие на то, что завтра первым вопросом в повестке дня будет стоять декриминализация Уголовного кодекса. Наша позиция остается неизменной: мы не можем менять законодательство под отдельного гражданина», – сообщил А. Ефремов.

«Завтра мы за эту статью голосовать не будем. Более того, когда я этот вопрос поднял за заседании фракции, мне начали задавать вопросы… Если человек распоряжается бюджетными средствами, он должен нести ответственность за принимаемые решения», – подчеркнул парламентарий.

«И второй вопрос – депутаты потребовали, и я это требование уже выполнил и направил запрос в Генеральную Прокуратуру, чтобы нас проинформировали о новых обвинениях, выдвинутых в адрес Тимошенко», – добавил А. Ефремов. «В частности, речь идет об обвинении в неуплате налогов, и суммы, утаенные от государства, если верить СМИ, просто огромны», – пояснил он.

Отвечая на вопрос журналистов о том, если завтра представители оппозиции снова будут блокировать рассмотрение данного вопроса, Александр Ефремов подчеркнул, что в данной ситуации он не видит логики в действиях оппозиции. «Это далеко не лучший способ решать вопросы. Нас не поймут люди, если мы будем подстраивать законодательство под отдельно взятого человека», - считает политик.

Пресс-служба Партии регионов

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 17:42
ДБР розслідує детонацію боєприпасів на полігоні у Хмель ...
Вчора 17:12
За матеріалами СБУ 15 років тюрми отримав агент фсб, як ...
Вчора 17:12
Забруднили понад 1,6 тис. кв. м землі небезпечними речо ...
Вчора 17:11
«Чесний призов»: 61 обшук, 15 підозр — проміжні результ ...
Вчора 17:10
На Дніпропетровщині судитимуть чоловіка, який за $25 00 ...
30 липня 17:01
Стрільба на різних дистанціях: як змінюються вправи та ...
25 липня 21:51
Парасолька для міста: що справді впливає на зручність і ...
23 липня 14:03
Не списуйте це на вік - перші ознаки серйозних проблем ...
22 липня 16:26
Як обрати майданчик для масштабної ділової події без за ...
20 липня 17:26
Лазерна різка vs плазма vs гідроабразив: коли яка техно ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення