Власть пытается закрыть ТВi, потому что боится повторения 2004 года - Арсений Яценюк

09.09 19:20    
В 2004 году власть не отключила "5 канал" - и произошла революция. Поэтому сегодня она пытается закрыть ТВi. Об этом заявил глава Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк, выступая на акции в защиту телеканала ТВi в субботу, 8 сентября на Михайливський площади в Киеве.

"Именно телеканал ТВi является тем источником информации, который говорит правду. И эта правда неприятна для власти. Буду откровенен - иногда эта правда неприятна и для оппозиции. Но эта правда, слово, мысль и позиция, которые необходимы Украине. Это и есть демократия", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Он отметил, что демократия - это когда люди имеют право услышать правду и сказать правду. "И это - телеканал ТВi, поэтому мы его защищаем",- добавил он.

Арсений Яценюк подчеркнул, что власть начала отключать ТВi, потому что испугалась. "Они испугались, когда Мыкола Княжицкий вышел бороться за демократию не только на канале, но и в новом парламенте. В том парламенте, который должен сменить этот режим, восстановить демократию в Украине", - подчеркнул глава Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина".

"Они поняли, что в Украине может быть национальное поднятие наподобие 2004 года. Только через канал ТВi мы можем донести правду и убеждения. И поэтому они решили не допускать таких ошибок, как в 2004 году. Тогда они не отключили "5 канал" - и произошла революция", - подчеркнул он.

"Сегодня они не отключат ТВi. Украина изменится, и мы отвоюем свое будущее. Нет режиму! Да - правде, слову и каналу ТВi ", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Акция в защиту телеканала ТВi проходит 8 сентября в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Луганске, Львове и других городах под лозунгом "Защити свое пространство свободы". Акция проходит в знак протеста против отключения телеканала ТВi в более 80 кабельных сетях по всей Украине.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua
Україна Цікавинка Скандали
31 липня 17:42
ДБР розслідує детонацію боєприпасів на полігоні у Хмель ...
31 липня 17:12
За матеріалами СБУ 15 років тюрми отримав агент фсб, як ...
31 липня 17:12
Забруднили понад 1,6 тис. кв. м землі небезпечними речо ...
31 липня 17:11
«Чесний призов»: 61 обшук, 15 підозр — проміжні результ ...
31 липня 17:10
На Дніпропетровщині судитимуть чоловіка, який за $25 00 ...
30 липня 17:01
Стрільба на різних дистанціях: як змінюються вправи та ...
25 липня 21:51
Парасолька для міста: що справді впливає на зручність і ...
23 липня 14:03
Не списуйте це на вік - перші ознаки серйозних проблем ...
22 липня 16:26
Як обрати майданчик для масштабної ділової події без за ...
20 липня 17:26
Лазерна різка vs плазма vs гідроабразив: коли яка техно ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення