Петр Симоненко: Власти не собираются создавать кооперативы на селе
20.09 21:04
Компартия Украины уже давно разработала и внесла в парламент законопроект о создании кооперативов на селе. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко во время записи программы на областном телевидении Херсонщины, сообщает пресс-служба.
Он сообщил, что создание кооперативов позволит селянам вернуться к крупнотоварному производству и иметь стабильный заказ на продукцию, а также стабильные цены.
Более того, Петр Симоненко напомнил, что, когда при Президенте В. Ющенко его команда принимала решение о запрете объединяться в кооперативы, Партия регионов не протестовала против такого решения.
Лидер КПУ также подчеркнул, что в начале следующего года власть планирует принять законопроект о рынке земли.
«Это противоречие, когда сегодня говорят о том, что хотят сохранить землю для селян, а завтра ее захотят продать. Видимо, оперируя такими заявлениями, власти видят, что наша (коммунистов) политика находит поддержку среди народа, и наша модель экономического развития действует. Поэтому власти и делают предвыборные заявления, пытаясь привлечь к себе внимание», – отметил Петр Симоненко.
В связи с этим он считает, что власти не собираются создавать кооперативы, тем более, учитывая, что цены на продукты питания с каждым месяцем растут всё больше.
RuporZT
|