В Севастополе заложили капсулу в фундамент нового микрорайона, который возводится по программе доступного жилья

28.04 21:07    
В Севастополе Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул провел выездное рабочее совещание по вопросам реализации государственных программ «Доступное жилье». В частности, он проверил ход строительства нового комплекса жилых домов 6 микрорайона Камышовой бухты и заложил символическую капсулу в фундамент первого дома.

Общая площадь участка нового микрорайона составляет 4,17 га. Всего в 32 четырехэтажных домах будет построено 485 квартир. Как известно для строительства зданий на сегодняшний день используются современные технологии и новые строительные материалы, к примеру арболит.

Сейчас начинается строительство 1 очереди - 4-х жилых домов на 58 квартир в этом жилом комплексе. Дом включен в государственные программы по приобретению «Доступного жилья».

«Благодаря этому граждане смогут приобрести квартиры примерно на 20% ниже среднерыночной по городу. Сдача в эксплуатацию этого дома планируется в третьем квартале 2013 года », - сказал Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Вице-премьер-министр Украины поставил задачу местным властям активизировать работу по созданию возможностей для приобретения гражданами доступного жилья и обеспечения квартирами инвалидов Великой Отечественной войны, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, а также работников бюджетной сферы.

Напомним, что 1 марта 2013 Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в Севастополе в рамках реализации государственной программы «Доступное жилье» вручил ключи от квартир 15 новоселам в новом 5-ти этажном доме - врачам, педагогам, работникам бюджетной сферы. Всего с 2010 года в Севастополе благодаря поддержке государства 140 семей получили новые квартиры.

В совещании также приняли участие Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Темник и председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua
Україна Цікавинка Скандали
31 липня 17:42
ДБР розслідує детонацію боєприпасів на полігоні у Хмель ...
31 липня 17:12
За матеріалами СБУ 15 років тюрми отримав агент фсб, як ...
31 липня 17:12
Забруднили понад 1,6 тис. кв. м землі небезпечними речо ...
31 липня 17:11
«Чесний призов»: 61 обшук, 15 підозр — проміжні результ ...
31 липня 17:10
На Дніпропетровщині судитимуть чоловіка, який за $25 00 ...
30 липня 17:01
Стрільба на різних дистанціях: як змінюються вправи та ...
25 липня 21:51
Парасолька для міста: що справді впливає на зручність і ...
23 липня 14:03
Не списуйте це на вік - перші ознаки серйозних проблем ...
22 липня 16:26
Як обрати майданчик для масштабної ділової події без за ...
20 липня 17:26
Лазерна різка vs плазма vs гідроабразив: коли яка техно ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення