В Криворожской больнице открыли кабинет томографии

09.02 13:09    
Современные технологии сегодня так рванули вперед, что даже не успеваешь отслеживать новинки. Кто-то в поисках iphone копии, кто-то не может нарадоваться новеньким автомобилем, а есть и такие, для кого на первом месте стоит вопрос покупки современного медоборудования, с помощью которого можно помочь многим пациентам.

К примеру, ежегодно в Криворожской городской больницы № 2 попадает около 1,5 тыс. человек с инсультами. При таком диагнозе врачи лишь три часа для того, чтобы провести пациентам диагностику и определиться с лечением - проводить безотлагательное тромболизис или назначить лечение в виде капельниц и лекарств. Поскольку в Криворожской больницы № 2 не было компьютерного томографа, который используется для таких обследований, пациентов с инсультами перевозили в ближайшую больницу, где такое оборудование есть. А это в 20 км. Однако сегодня новый и такой долгожданный современный компьютерный томограф появился и в больнице № 2. Кабинет компьютерной томографии здесь открыл председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников.

Он отметил, что на Днепропетровщине продолжается развитие медицинской отрасли: открываются новые амбулатории и больницы, а уже существующие - ремонтируются, закупается новое современное медицинское оборудование и автотранспорт.

«В спасении человека каждая секунда играет решающую роль. Это хорошо знают врачи, изо дня в день борются за здоровье и жизнь каждого своего пациента, - говорит Дмитрий Колесников. - Открытие кабинета томографии в Криворожской больницы № 2 существенно облегчит работу медиков и позволит сохранить тысячи жизней».

По словам главного врача Криворожской больницы № 2 Александра Клитного, компьютерный томограф позволит существенно расширить возможности врачей для оказания качественной медицинской помощи жителям города и пяти прилегающих сельских районов. Благодаря ему, медики смогут, не теряя драгоценных минут, диагностировать не только острые нарушения мозгового кровообращения, но и разнообразные черепно -мозговые травмы, опухоли и многое другое. Главный врач отметил, что томограф будет работать круглосуточно.

Также он добавил, что томографы данной марки (ТSX - 034FA Alexion компании Toshiba Medical Systems Corpopation (Japan)) успешно зарекомендовали себя в работе.

Во время посещения больницы № 2 в городе Кривой Рог руководитель региона Дмитрий Колесников ознакомился также с работой кабинета эндоскопии, где в прошлом году установили современный цветной УЗИ - аппарат и видеокомплекс, укомплектован гастро - и колоноскопом.

В целом ежегодно в Криворожской больницы № 2 обслуживается более 22 тыс. человек и проводятся около 10 тыс. оперативных вмешательств. В 2013 году в неврологическом отделении больницы пролечено более 1,4 тыс. человек, из которых 75 % - с острыми нарушениями мозгового кровообращения. В нейрохирургическом отделении ежегодно лечатся более 1 тыс человек, в отделении политравмы - около 800 пациентов. Кроме того, в больнице проводится четвертая часть всех хирургических вмешательств, проводимых в городе.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
31 липня 17:42
ДБР розслідує детонацію боєприпасів на полігоні у Хмель ...
31 липня 17:12
За матеріалами СБУ 15 років тюрми отримав агент фсб, як ...
31 липня 17:12
Забруднили понад 1,6 тис. кв. м землі небезпечними речо ...
31 липня 17:11
«Чесний призов»: 61 обшук, 15 підозр — проміжні результ ...
31 липня 17:10
На Дніпропетровщині судитимуть чоловіка, який за $25 00 ...
30 липня 17:01
Стрільба на різних дистанціях: як змінюються вправи та ...
25 липня 21:51
Парасолька для міста: що справді впливає на зручність і ...
23 липня 14:03
Не списуйте це на вік - перші ознаки серйозних проблем ...
22 липня 16:26
Як обрати майданчик для масштабної ділової події без за ...
20 липня 17:26
Лазерна різка vs плазма vs гідроабразив: коли яка техно ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення