Ирина Сех проинспектировала выполнение ремонтных работ на автомобильной дороге Львов-Тернополь
08.07 20:44
Председатель Львовской облгосадминистрации Ирина Сех и начальник Службы автомобильных дорог в Львовской области Юрий Лазаренко осмотрели выполнения ремонтных работ на дороге Н-02 Львов - Тернополь.
Как сообщалось ранее, ремонтные работы по замене верхнего слоя дорожной одежды ведутся на отрезке между с. Подгорное - с. Чижиков. Это более 10 км дорожного покрытия. Также текущий ремонт выполняют на участке км 25 +550 - км 30 +400 автодороги Н-02 Львов - Тернополь.
Работы на этих участках ведутся за средства государственного бюджета, которые выделены Постановлением № 169 КМУ от 4.06.2014 г. Речь идет о 25 млн. грн.
Стоит отметить, что Львовская область одна из первых начала согласно данному Постановлению Кабмина и начала реализовывать запланированные мероприятия.
«Постановление подписано, но мы еще не имеем никаких средств. Ремонт дорог осуществляется за оборотные средства подрядчика. К счастью, нам удалось договориться с подрядными организациями. Ремонтные работы на сегодня начато, и можно утверждать, что их проводят качественно », - отметила Ирина Сех и отметила, что облгосадминистрация сделает все возможное, чтобы подрядчики быстрее получили деньги за выполненные работы.
Как заверил начальник Службы автомобильных дорог в Львовской области Юрий Лазаренко, если будет финансирование, то ремонт указанных участков удастся завершить в течение двух недель.
Также он сообщил, что в июне этого года из спецфонда выделили 3 млн. грн. на ремонт объездной дороги в г. Золочев. Стоимость этого участка 25 млн. грн., Ведь необходимо полностью заменять основу, фактически строить новую дорогу.
«Тернопольский областной совет пообещал нам добавить 1 млн. грн. для ремонта дороги Н-02 Львов - Тернополь в Львовской области, но пока физически денег. Есть только соглашение с Львовским областным советом о намерении эти средства предоставить. И все же это лишь четвертая часть тех средств
RuporZT
|