Состоялась открытая жеребьевка по распределению земельных участков в Виннице

16.07 14:54    
Сегодня состоялась открытая жеребьевка по распределению земельных участков, которые в конце мая решением городского совета были выделены семьям, находившихся на очереди и крайне нуждались в улучшении жилищных условий. Большинство из них (60 семей) - это многодетные семьи. Жеребьевка проходила в один этап. Для участия в нем зарегистрировалось 83 участника из 95, поэтому, согласно Порядку и условиям проведения жеребьевки, за участников, которые по уважительным причинам не явились, участие в распределении принимал один из членов комиссии.

На позапрошлой сессии депутатами городского совета было принято решение о предоставлении 95 земельных участков, расположенных на территории, ограниченной улицами Гонты и Северная, винницким семьям, которые находятся на квартирной очереди. Две трети семей - это многодетные семьи http://www.vmr.gov.ua/Lists/CityNews/ShowNews.aspx?ID=1250.

Каждая из земельных участков имеет площадь около 8 соток. Но для того, чтобы между участниками, которые вошли в перечень лиц, имеющих право на землю, не возникало споров по размещению предоставленной им земельного участка, 16 июля в помещении городского совета была проведена жеребьевка. С помощью него будущие владельцы, будучи в абсолютно равных условиях, узнали местонахождение своих участков. Само же жеребьевки происходило в соответствии с утвержденным Порядком в один этап.

Так, на сегодняшнее жеребьевки зарегистрировалось 83 участника. В соответствии с Правилами проведения жеребьевки, по 12 участников, которые по каким-то причинам не появились, жребий тянул один из членов комиссии. В которую кроме представителей профильных департаментов вошли и трое участников жеребьевки. Вне очереди, которая шла в алфавитном порядке, жеребьевка прошли две мамы с маленькими детьми, ведь все члены комиссии поддержали предложение, что этих участников необходимо допустить к участию первыми.

Во время жеребьевки в зале волнующая атмосфера, все делились впечатлениями от участия и интересовались, кто же будет их соседом по участку. «Мне лично было безразлично, где будет мой участок, главное, что она есть, и там можно что-то делать. А соседями у нас будет семья с маленьким ребенком, которая шла на жеребьевку первой », - рассказывает Людмила Гатальская.

«Сейчас мы с мужем и тремя детьми, старейший из которых перешел в третий класс, проживаем в однокомнатной квартире. Сначала даже не поверила, что такое может быть. Очень приятно, что власть так беспокоится о многодетных семьях. Для нас это конечно подарок, потому что другой возможности получить земельный участок у нас нет. Это очень хорошая программа, но в городе еще много таких семей, как мы, поэтому на этом не нужно останавливаться. Далее, если будет возможность строиться, то конечно будем, потому что если есть маленькие дети, то лучше, чтобы они имели возможность выйти погулять во двор. Но пока для нас это очень дорого », - говорит Анастасия Драюк.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 16:36
13 тисяч доларів за втечу з армії: ДБР викрило схему не ...
Сьогодні 16:35
12 млн грн переплат на ліжках для військових: за матері ...
Сьогодні 16:35
Виробник кондитерських виробів не сплатив майже 27 млн ...
Сьогодні 16:34
Ресторатор приховав зарплати працівників: державі відшк ...
Сьогодні 16:34
Ще одна спроба контрабанди сигарет у бензовозі: БЕБ пов ...
Вчора 15:45
Твій лікар у Варшаві: клініка для всієї родини
30 липня 17:01
Стрільба на різних дистанціях: як змінюються вправи та ...
25 липня 21:51
Парасолька для міста: що справді впливає на зручність і ...
23 липня 14:03
Не списуйте це на вік - перші ознаки серйозних проблем ...
22 липня 16:26
Як обрати майданчик для масштабної ділової події без за ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення