Более 7000 переселенцев нашли приют на Хмельнитчине
20.06 20:10
За боевых действий Хмельницкая область приютила и обеспечила жильем 7138 граждан (4075 семей). Об этом на совещании с Министром социальной политики сообщил председатель областной государственной администрации Михаил Загородный.
По его словам, 3356 семьям назначена ежемесячная адресная помощь. 367 переселенцев находятся на учете в центре занятости, 216 - трудоустроено.
«В трудные времена, переживаемые сейчас Украина, одним из главных приоритетов в деятельности органов власти является обеспечение социальной поддержки лиц, принимавших участие в антитеррористической операции и членов их семей, решение социально-бытовых проблем переселенцев с оккупированной территории и районов проведения АТО», - сказал Михаил Васильевич.
RuporZT
|