В Донецкой области с рабочей поездкой находится Виктор Янукович

01.10 18:26    
Как сообщили Интернет-изданию Рупор Житомира в Пресс-службе Партии регионов, сегодня Лидер Партии находится с рабочей поездкой в Донецкой области. Отвечая на вопрос журналистов, будут ли регионалы и дальше настаивать на рассмотрении и принятии Верховной Радой законопроекта о повышении социальных стандартов, Виктор Янукович отметил:

- Нынешней власти нужно выполнять закон Украины о социальных гарантиях, который предусматривает индексацию заработных плат, пенсий и социальных пособий в зависимости от роста инфляции. В 2009 году это нужно было сделать, напомню, до 1 апреля. Правительство этого не сделало.

Мы внесли закон, который предусматривает поднятие минимальной пенсии и прожиточного минимума. Если этот закон не будет принят, если парламент не проголосует за этот закон, то такой антинародный парламент стране не нужен.

Мы не отступимся, пока не добьемся повышения пенсий, пособий детям-сиротам и многодетным семьям. Тот законопроект, который мы внесли на рассмотрение парламента - это минимум того, что нужно сейчас сделать. Следующий этап – это поднятие заработных плат в первую очередь -работникам медицинских учреждений и работникам бюджетной сферы.

Отвечая на вопрос представителей СМИ, насколько правдивы заявления Тимошенко, что перед шахтерами Донбасса у нее нет никаких долгов, Виктор Янукович сказал: «Я думаю, что вы и сами прекрасно знаете, что долги по заработной плате шахтерам растут и в этом году. Только в Донецкой области они выросли более чем на 60 миллионов гривен. Сегодня более 300 миллионов гривен - задолженность по заработной плате шахтеров только по Донецкой области.»

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: Рупор Житомира
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 21:48
Перевізникам доступна заміна паперових дозволів на елек ...
Вчора 21:47
МОЗ України продовжує роботу над посиленням контролю за ...
Вчора 21:47
З’явився механізм оскарження відмов у наданні містобуді ...
Вчора 21:46
Мінекономіки презентувало матрицю фінансування для агра ...
Вчора 21:46
Програми підтримки взимку та навесні охопили 60% україн ...
30 квітня 21:58
Купольні посудомийні машини: промисловий стандарт швидк ...
29 квітня 18:28
Wok-локшина: секрет популярності та різноманіття смаків
27 квітня 22:21
Документи для навчання, роботи та бізнесу за кордоном: ...
24 квітня 16:50
Коли душовий бокс кращий за кабіну
23 квітня 19:23
Почему CCTV-формат взрывает iGaming в 2026 году
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення