В Фурсах начали строительство детского сада

22.12 21:47    
В среду, 16 декабря, в С.ФУРСА начали строительство детского сада. Символическое закладки первого бетонного блока состоялось при участии председателя Белоцерковской райгосадминистрации Вадима Маршалка, председателя Белоцерковской районной совета Виталия Гринчука, сельского головы С.ФУРСА Николая Фурсенко и директора ООО «Билоцеркиврозгрупторг», организации-подрядчика строительных работ, Ивана Павленко.

«Идею строительства нового детского сада поддержали предприниматели района, привлечены также инвесторские средства для строительства и доспехи объекта, - отметил глава Белоцерковской РГА В.Маршалок. Неравнодушие жителей села, депутатов районного совета вселяет надежду на то, что в максимально короткие сроки сад будет построен и передан общине. На сегодня пройдено тендер, получены все разрешения для начала строительства ».
Председатель Белоцерковского райсовета В.Гринчук отметил, что вопрос по поводу строительства этого объекта на днях обсуждался в Министерстве регионального развития, в частности в аспекте частичного финансирования за счет фонда регионального развития.

«В этом направлении есть определенные наработки, и мы делаем все возможное, чтобы средства были выделены, - рассказал В.Гринчук. - Надеемся, что именно 2016 совместными усилиями районной государственной администрации, районного совета, а также сельского совета объект будет сдан в эксплуатацию».
Стоит отметить, что на строительство детсада из бюджета сельского совета выделено 1300000 грн, из которых в этом году освоено 980 тыс. Полное выполнение проекта оценивается в 14 млн грн.

Новый детсад в Фурсах действительно нужен, ведь, как рассказал сельский председатель М.Фурсенко, каждый год рождаемость в селе растет - появляется 35-40 детей. Поэтому имеющийся детсад на 128 мест уже не удовлетворяет потребности общества. К тому же, в селе проживает более 30 участников АТО, в некоторых есть маленькие дети, и оставить без внимания потребности этой категории граждан также нельзя.

«Очень приятно, что при содействии Белоцерковской райгосадминистрации и районного совета строительство садика начато, решены вопросы организационного характера, - отметил сельский председатель М.Фурсенко. - На строительство направлены средства из местного бюджета. Надеемся, что благодаря совместным усилиям работы удастся завершить построить как можно скорее».

В свою очередь, И.Павленко высказал пожелание, чтобы работы завершились уже к концу 2017 года, пожелал сил и энергии всем, кто приобщается к строительству объекта.

Напомним, что рабочая встреча по поводу обсуждения строительства объекта и освящение места под застройку произошло в январе этого года. Согласно проекту детсад предусматривает двухэтажное здание на земельном участке площадью 37 соток и будет рассчитан на 75 мест.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 17:44
На Дніпропетровщині поліцейські повідомили про підозру ...
Сьогодні 17:43
Держаудитслужба розпочне масштабну перевірку дорожнього ...
Сьогодні 17:43
Поліцейські Харківщини затримали чоловіка за розбещення ...
Сьогодні 17:42
ДБР знайшло бортовий реєстратор МіГ-29, який упав на Од ...
Сьогодні 17:42
За матеріалами СБУ 15 років тюрми отримав ще один підпа ...
07 серпня 16:06
Мікрохвильова піч: значення та переваги сучасної технік ...
05 серпня 15:14
Розпродаж майна банків: максимальна вигода для вашого б ...
03 серпня 15:45
Твій лікар у Варшаві: клініка для всієї родини
30 липня 17:01
Стрільба на різних дистанціях: як змінюються вправи та ...
25 липня 21:51
Парасолька для міста: що справді впливає на зручність і ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення