В Харьковской области пытались ограбить ювелирный салон
10.01 16:36
Работники Белогорского отделения полиции разоблачили 40-летнего местного жителя при попытке совершить кражу.
В дежурную часть 6 января в 00-25 поступило сообщение о том, что в одном из ювелирных магазинов сработала охранная сигнализация.
На вызов сразу выехал наряд группы задержания Управления полиции охраны и следственно-оперативная группа отдела полиции. Прибыв на место происшествия, правоохранители оцепили магазин. В помещении ними был задержан 40-летний житель города Балаклея.
Выяснилось, что злоумышленник пытался обокрасть ювелирный магазин, попав внутрь путем повреждения окна. С места происшествия изъяты строительные инструменты, стамеска и стеклорез. Мужчина пояснил, что совершил преступление из-за тяжелого материального положения.
Следственным данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 15 ч. 4 ст. 185 (покушение на кражу) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 8 лет с конфискацией имущества.
RuporZT
|