Конфликт на «Драгобрате»: Подозреваемым избрана мера пресечения

13.01 10:31    
Всем пятерым подозреваемым в кровавой драке в пгт. Ясиня на Раховщине (горнолыжный курорт "Драгобрат") суд избрал меру пресечения - содержание под стражей.

В Ужгородском районном суде Закарпатской области рассмотрено ходатайство Главного управления Национальной полиции области и прокуратуры края об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении пяти подозреваемых в хулиганских действиях вблизи горнолыжного курорта «Драгобрат».

Более 30 часов продолжалось рассмотрение ходатайств по каждому из пяти подозреваемых в конфликте. Заседание началось в понедельник, 11 января, около 17 часов, и завершилось в среду, 13 января, в втором часу ночи.

Как следует из материалов уголовного производства, указанные лица подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенное группой лиц с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Заслушав ходатайство стороны обвинения и доводы стороны защиты, исследовав имеющиеся в материалах уголовного производства доказательства, суд пришел к выводу о необходимости избрания всем пяти подозреваемым (в каждом случае отдельно) строжайшего пресечения - содержание под стражей.

Учитывая то, что инкриминируемое преступление относится к тяжким насильственным преступных деяний, и учитывая то, что подозреваемые являются жителями других областей Украины, суд решил на время проведения досудебного расследования изолировать их от общества, без определения размера залога. Сейчас подозреваемые в хулиганских действиях с применением оружия держаться за решеткой на время проведения досудебного следствия на срок до 60 суток (до 8 марта текущего года).

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 21:49
Денис Шмигаль на Сумщині провів нараду щодо підготовки ...
Вчора 17:09
На Тячівщині прикордонники затримали місцевого переправ ...
Вчора 17:08
Маршрут за десятки тисяч доларів: на Закарпатті викрили ...
Вчора 17:08
За матеріалами СБУ та прокуратури 15 років за гратами о ...
Вчора 17:07
За 7 місяців Державна служба зайнятості працевлаштувала ...
07 серпня 16:06
Мікрохвильова піч: значення та переваги сучасної технік ...
05 серпня 15:14
Розпродаж майна банків: максимальна вигода для вашого б ...
03 серпня 15:45
Твій лікар у Варшаві: клініка для всієї родини
30 липня 17:01
Стрільба на різних дистанціях: як змінюються вправи та ...
25 липня 21:51
Парасолька для міста: що справді впливає на зручність і ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення