В Киеве - резонансное ДТП, есть погибшие

14.01 11:26    
Виновник ДТП находится на стационарном лечении в одном из государственных лечебных учреждений. 13 января 2016 водителю сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.

9 января 2016 в 14.00 на улице М. Расковой в г. Киеве автомобилем «Меrсеdеs» совершен наезд на двух пешеходов, в результате чего один человек погиб, а другой причинены телесные повреждения.

В этот же день Главным управлением Национальной полиции в г.. Киеве начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли смерть потерпевшего).

В настоящее время в производстве получен ряд свидетельств о вероятном управления транспортным средством водителем в болезненном состоянии, то есть в нарушение требований п. 2.9 Правил дорожного движения.

В том числе непосредственно перед наездом на пешеходов и здание указанный автомобиль двигался с небольшой скоростью и после кратковременного снижения скорости произошло внезапное ускорение. Кроме того, после наезда на препятствие колеса автомобиля долгое время продолжали вращения, что привело к разрушению шин.

Учитывая изложенное 13 января 2016 водителю сообщено о подозрении в совершении указанного преступления.
Сейчас утверждение, получившее распространение в ряде средств массовой информации, по укрытия водителя указанного автомобиля в частной клинике не соответствует действительности.

Последний находится на стационарном лечении в одном из государственных лечебных учреждений, что позволит зафиксировать течение заболевания, объективно определить возможность проведения следственных (розыскных) и процессуальных действий с его участием и избрании меры пресечения.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 12:44
Пропаганда ворога намагається спровокувати в Україні па ...
Сьогодні 12:42
Шахраї надсилають родинам фальшиві листи від імені Коор ...
Сьогодні 10:58
Молдова екстрадувала в Україну організатора незаконного ...
Сьогодні 10:58
Поліцейські повідомили про підозру чоловіку за розбещен ...
Сьогодні 10:57
СБУ затримала агента гру рф, який наводив ворожі удари ...
07 серпня 16:06
Мікрохвильова піч: значення та переваги сучасної технік ...
05 серпня 15:14
Розпродаж майна банків: максимальна вигода для вашого б ...
03 серпня 15:45
Твій лікар у Варшаві: клініка для всієї родини
30 липня 17:01
Стрільба на різних дистанціях: як змінюються вправи та ...
25 липня 21:51
Парасолька для міста: що справді впливає на зручність і ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення