На Хмельнитчине несовершеннолетние щедровальники за ночь совершили 6 краж
15.01 18:25
В пгт. Белогорье трое 17-летних ребят, щедруючы, попутно «обчистили» 5 автомобилей, а напоследок похитили еще мопед и два спортивных велосипеда. Однако уже на следующий день злоумышленников вычислили местные правоохранители.
В ночь с 13 на 14 января трое бывших одноклассников собрались щедровать. Первыми посетили своего классного руководителя, а когда выходили от учителя, увидели на соседнем хозяйстве «Москвич». Не долго думая, они вытащили из автомобиля аккумуляторную батарею и, продолжая щедровать на той же улице, «обчистили» еще и «Мерседес», похитив из багажника электроинструменты.
По дороге домой несовершеннолетние злоумышленники обокрали еще 3 автомобиля - вытащили автомагнитолы, колонки и т. По окончании воры, разогретые алкоголем, совсем обнаглели и похитили еще мопед и два спортивных велосипеды немецкого производства.
Все краденое подозреваемые разделили между собой и пошли по домам, но уже на следующий день были вычислены местными правоохранителями, поскольку оставили немало следов: один из них потерял на месте преступления свой мобильный телефон, другой - шапку.
Злоумышленникам придется отвечать по ст. 185 «Кража» и ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины.
RuporZT
|