Две женщины пытались пересечь границу по документам выданным в Крыму после оккупации и, так называемой, «ЛНР»
22.01 11:26
Вчера на государственной границе были обнаружены две женщины, которые ехали в Украину по документам, которые были выданы в Крыму и на временно контролируемой территории.
Одна из гражданок сотрудники Госпогранслужбы обнаружили в аэропорту Херсона. Во время проверки документов выяснилось, что женщина, которая прилетела из Стамбула, имела российский загранпаспорт был выдан на территории АР Крым уже после оккупации Россией полуострова. Нарушительницу украинского законодательства с документом, не имеет юридической силы будут возвращены обратным рейсом в Турцию.
Кроме того, еще одна женщина с документом неустановленного образца прибыла вчера в пункт пропуска «Гоптовка» на Харьковщине. Она пыталась попасть на территорию Украины по паспорту гражданина, так называемой, «Луганской Народной Республики». Документ ей был выдан в Луганске в сентябре прошлого года, его жена и предоставила для прохождения пограничного контроля. Она объяснила, что по этому документу с неподконтрольной территории Луганской области выехала через временно функционирующий пункт пропуска «Изварино» на территорию РФ. Не возникло проблем и во время паспортного контроля в российском пункте пропуска «Нехотеевка». Для выяснения ситуации в пункт пропуска были вызваны сотрудники СБУ. Паспортный документ изъят.
RuporZT
|