На блокпосту в Новотроицком полицейские изъяли амфетамин
24.01 12:03
На контрольно-пропускном пункте въезда-выезда в поселке Новотроицкое Волновахского района правоохранители совместно с мобильной группой СБУ задержали автомобиль «BMW-520». Водитель перевозил в пепельнице психотропное порошкообразное вещество белого цвета. Наркоперевозчику грозит до 3 лет лишения свободы.
Во время несения службы на блокпосту сотрудниками полиции совместно с мобильной группой СБУ был остановлен ав90томобиль «BMW-520», за рулем которого находился 43-летний житель Донецка. Направлялся водитель из города Мариуполя на оккупированную территорию.
В ходе проверки в автомобильной пепельнице был обнаружен сверток, в котором находилось вещество белого цвета в виде порошка (амфетамин). Стоимость наркотического вещества на «черном рынке составляет около 4 тысяч гривен за 1 г. Водитель объяснил, что сильнодействующий наркотик он употребляет ежедневно уже почти год. Приобрел психотропное порошок на оккупированной территории. Изъятое вещество направлено на исследование.
Факт перевозки наркотического вещества внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимально возможное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.
RuporZT
|