На «взятки» задержан сотрудник Государственной экологической инспекции в г. Киеве
26.01 20:48
26.01.2016 следователями следственного отдела военной прокуратуры Центрального региона совместно с управлением защиты экономики в г.. Киеве Национальной полиции Украины и Главным отделом по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления Службы безопасности Украины в. Киеве и Киевской области на «горячем» после получения неправомерной выгоды задержан главный инспектор Государственной экологической инспекции в г.. Киеве.
Установлено, что указанный чиновник в января 2016 года требовал и получил от представителя предприятия денежные средства в сумме 8100 грн. за НЕ составления соответствующего протокола и не привлечение его к административной ответственности за вырубку зеленых насаждений на территории коммерческого предприятия в Оболонском районе г.. Киев.
Сейчас взяточник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности.
родолжается проведение обысков по месту работы подозреваемого и других первоочередных следственных (розыскных) действий.
Справка: санкция ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.
RuporZT
|