Детективы НАБУ уличили в получении взятки 4-го судью
29.01 09:14
В четверг, 28 января, детективами Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с работниками Службы безопасности Украины разоблачили судью Жидачевского районного суда Львовской области во время получения неправомерной выгоды (взятки) в размере более 37 000 грн. Это уже четвертый судья, который был разоблачен на получении неправомерной выгоды детективами Бюро за последние 2 месяца.
Судья в течение 27-28 января путем вымогательства получил через посредника (адвоката) указанные средства за смягчение приговора. В ходе проведения следственных действий посредника задержан на основании ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
«За последний месяц команды детективов и оперативного подразделения хорошо сработались во время проведения спецопераций, - утверждает Артем Сытник, председатель Национального антикоррупционного бюро Украины. - Это только начало работы Бюро и истощение команды и налаживания взаимодействия различных подразделений при проведении задержаний является одним из ключей к успеху ».
Следственные действия продолжаются.
Напомним, что с момента начала расследований (4 декабря 2015) это четвертый судья, который был разоблачен на получении неправомерной выгоды детективами Бюро. НАБУ продолжает работу, направленную на очистку судебной системы от коррупционеров.
Просим граждан и СМИ сообщать о случаях коррупции и взяточничества в судебной ветви власти.
RuporZT
|