На Кировоградщине - разбойное нападение на иностранца
29.01 11:21
52-летний пострадавший пересекал территорию области транзитом. Злоумышленниками оказались жители Светловодского района. За содеянное им грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет.
Происшествие произошло ночью 26 января на одном из отдаленных от города отрезков автотрассы. Гражданин другого государства, управляя грузовым автомобилем ДАФ, проезжал мимо территории Светловодского района. На скользком участке, где дорога шла «на подъем», мужчина понял, что может не справиться с управлением, а поэтому решил остановиться на обочине, дождаться утра и уже потом продолжить путь. Около четырех часов утра в кабину грузовика постучали неизвестные. Открыв дверцу, водитель сразу получил несколько пощечин, а затем незнакомцы получили нож и начали угрожать расправой.
Не имея сомнений в намерениях нападавших, потерпевший выполнил их требования, отдав все ценные вещи, которые имел при себе 600 гривен, авто регистратор и два мобильных телефона.
Убедившись, что отобрать уже нечего, злоумышленники скрылись в неизвестном направлении. Через некоторое время водитель грузовика вышел из салона, остановил встречный автомобиль и попросил вызвать на помощь полицейских.
«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники принялись искать лиц, которые могли бы быть причастны к совершению уголовного преступления. Вскоре подозреваемых было установлено. Ими оказались двое неработающих граждан, 21 и 34 лет. У одного из них по месту жительства правоохранители обнаружили вещественные доказательства: мобильные телефоны и авторегистратор. Наличные злоумышленники успели потратить на собственные нужды », - рассказал начальник Светловодского отдела полиции Андрей Гулый. По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). За содеянное обоим подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.
RuporZT
|