На Луцком предприятии электротранспорта выплатили водителям заработную плату за декабрь

01.02 19:49    
Как уже известно, в 2016 году Государственным бюджетом Украины не предусмотрены средства на возмещение перевозок льготных категорий населения. По инициативе городского головы Николая Романюка в городском бюджете на льготные перевозки граждан в городском транспорте в рамках Программы социальной защиты населения города 2016-2020 годы предусмотрено на 2016 год около 20 млн грн. Первые средства за льготные перевозки, которые поступили на предприятие из городского бюджета 29 января, а это 2 млн 222 тыс. Грн, были направлены на выплату заработной платы работникам предприятия электротранспорта.

 И.о. директора ЛПЭ Игорь Грицюк рассказал, что этими средствами полностью закрыто заработную плату водителям за декабрь месяц. То есть, за декабрь задолженности по заработной плате по службе перевозок нет. Осталась частично задолженность за ноябрь, декабрь перед другими службами и администрацией.

Как пояснил Игорь Грицюк, задолженность по заработной плате в основном была вызвана несвоевременным выполнением государством своих обязательств по выплате компенсации за перевозку льготных категорий граждан. И в настоящее время государство задолжало предприятию 1 млн 150 тыс. Грн.

Луцким предприятием электротранспорта с полученных средств от продажи билетов в январе было заплачено за электроэнергию (650 тыс. Грн), а в марте эта сумма существенная увеличится, ведь электроэнергия должна подорожать. Поэтому, по словам и.о. директора, администрация предприятия изучает вопрос повышения тарифа за перевозку в троллейбусах до двух грн, чтобы частично компенсировать затраты, которые несет ЛПЭ за перевозку пассажиров в городе. Но это должно произойти после принятия соответствующего решения исполнительным комитетом городского совета.

А еще: на днях предприятие пополнилось еще одной единицей подвижного состава было капитально отремонтировано троллейбус, который с 2007 года не выходил в рейсы.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 21:49
Денис Шмигаль на Сумщині провів нараду щодо підготовки ...
Вчора 17:09
На Тячівщині прикордонники затримали місцевого переправ ...
Вчора 17:08
Маршрут за десятки тисяч доларів: на Закарпатті викрили ...
Вчора 17:08
За матеріалами СБУ та прокуратури 15 років за гратами о ...
Вчора 17:07
За 7 місяців Державна служба зайнятості працевлаштувала ...
07 серпня 16:06
Мікрохвильова піч: значення та переваги сучасної технік ...
05 серпня 15:14
Розпродаж майна банків: максимальна вигода для вашого б ...
03 серпня 15:45
Твій лікар у Варшаві: клініка для всієї родини
30 липня 17:01
Стрільба на різних дистанціях: як змінюються вправи та ...
25 липня 21:51
Парасолька для міста: що справді впливає на зручність і ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення