В Хмельницкой ЦРБ открыли отделение реанимации и интенсивной терапии
01.02 21:58
1 февраля во Хмельницкой Центральной районной больницы состоялась важное событие - был торжественно открыто отделение реанимации и интенсивной терапии. В церемонии открытия приняли участие: представители здравоохранения, руководство Хмельницкой районной государственной администрации и районного совета, сотрудники больницы.
Обновленное отделение рассчитано на 6 коек, оснащенное всем необходимым для вывода из критического состояния тяжелобольных. Функционируют мониторы для наблюдения за работой сердечно-сосудистой системы, дефибрилляторы, аппарат искусственной вентиляции легких.
Руководитель областного департамента здравоохранения отметил, что благодаря поддержке руководства областной и районной государственных администраций, областного и районного советов Хмельницкий район получил современное реанимационное отделение с необходимым оборудованием и медикаментами.
"В настоящее время для Хмельницкой области в вузах готовится 8 врачей-анестезиологов, для обучения среднего медперсонала будут открыты специальные курсы, также вскоре от областного Департамента отделению будет передано глюкометр и аппарат ЭКГ", - добавил Яков Николаевич.
С открытием отделения реанимации и интенсивной терапии коллектив ЦРБ искренне поздравили и представители районной власти. Благодаря сотрудничеству руководителей района были найдены средства для капитального ремонта крайне необходимого для больницы и Прибужаны отделения.
RuporZT
|