Правоохранители разоблачили и дискредитировали «наркооборота» из-за границы на территорию Украины
04.02 19:17
Сотрудники оперативно-розыскных подразделений Государственной пограничной службы Украины совместно с представителями Национальной полиции в результате проведенных комплексных мероприятий по противодействию преступной деятельности разоблачили и задержали наркокурьеров и дискредитировали «маршруты» поставки особо опасных наркотических веществ из-за границы.
Во время следственных действий было установлено, что наркотические вещества поступали в почтовых отправлениях из-за границы, уже на территории Украины их получали одни из участников преступной группировки, а дальше «наркопакункы» распространяли по территории Украины.
Чтобы разоблачить причастных к данному виду незаконной деятельности лиц оперативники пограничного ведомства использовали современные технологические средства, которые позволили проследить за путями перемещения наркотиков, выявить места дальнейшей реализации и дискредитировать их.
Как результат, сегодня в результате проведения общей оперативной группой комплекса мероприятий было задокументировано, как двое граждан Украины получали очередной почтовый «перевод» в г.. Харьков. При задержании у них изъято особо опасные наркотические средства. Сейчас следственные действия продолжаются.
RuporZT
|