В Славянске СБУ задержала боевика ДНР
18.02 12:30
В Славянске Служба безопасности Украины совместно с полицией задержали боевика террористической организации «ДНР», который скрывался от правоохранителей.
Злоумышленник присоединился к террористам в 2014 году во время оккупации города при содействии боевика по кличке «Щит», был старшим на блокпосту расположенном неподалеку Славянского отдела внутренних дел, выдавал боевикам оружие и удостоверения участников «апалчения».
Во время наступления украинских войск отказался отступать вместе с другими террористами в Донецк и продолжать воевать. Он оставил оружие и вернулся домой, где скрывался от правоохранительных органов.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины, злоумышленнику объявлено о подозрении.
Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.
RuporZT
|