На Тернопольщине СБУ разоблачила растрату бюджетных средств при компенсации кредитов аграриям
18.02 12:45
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили в Тернопольской растрату бюджетных средств через необоснованную выплату аграрному предприятию компенсации по кредиту.
В Департамент агропромышленного развития областной госадминистрации местное предприятие предоставило документы для получения от государства компенсации по кредиту из средств, предусмотренных на финансовую поддержку сельхозпроизводителей.
Конкурсной комиссией с нарушением установленной процедуры, было принято положительное решение о выделении агропредприятию более 2,7 миллиона бюджетных денег. Инициирована СБ Украины проверка установила, что документация представлена сельхозпроизводителем не отвечала ряду важных критериев для получения компенсации.
Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к растрате государственных средств.
RuporZT
|