На Сумщине мужчина в пылу ссоры застрелил своего приятеля

07.03 22:40    
Ранения оказалось смертельным. Полиция задержала подозреваемого в убийстве мужчины в одном из сел района, куда он поехал, чтобы попрощаться с маленькой дочерью перед тем, как покончить жизнь самоубийством.

В дежурную часть Тростянецкого отделения полиции поступило сообщение от местной жительницы, которая рассказала, что ее муж застрелил своего приятеля и скрылся в неизвестном направлении.

Работники отдела немедленно выехали на вызов. На месте происшествия нашли тело 29-летнего местного жителя. К сожалению, помочь ему уже было нечем, поскольку огнестрельное ранение оказалось смертельным.

Принятыми оперативно-розыскными мерами подозреваемого в совершении преступления удалось задержать через несколько часов в одном из сел Тростянецкого района.

«Во время первоочередных следственных действий выяснилось, что задержанный в тот день вместе с приятелем и женой распивал спиртные напитки. Между мужчинами возникла ссора на бытовой почве, поэтому 30-летний хозяин решил конфликт радикальным методом: схватил ружье и выстрелил в грудь приятелю», - сообщил начальник Тростянецкого отделения полиции Виталий Лебедев.

В полиции установили, ружье было не зарегистрировано, соответственно, и хранить ее у себя мужчина не имел права. По его словам, оружие он случайно нашел в лесу, и оставил при себе с целью самозащиты.

Сам же задержанный утверждает, что после совершенного хотел покончить жизнь самоубийством, а в село поехал, чтобы попрощаться с дочерью, которая в то время гостила у бабушки.

Сейчас в полиции открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство). Следственные действия продолжаются, решается вопрос об избрании задержанному мужчине меры пресечения.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 11:37
Правоохоронці направили до суду обвинувальний акт щодо ...
Сьогодні 11:37
СБУ викрила агентку рф, яка готувала серію терактів біл ...
Сьогодні 11:36
Готувала теракт на Одещині: за клопотанням прокуратури ...
Сьогодні 11:36
З Іспанії екстрадовано державного реєстратора, підозрюв ...
Сьогодні 11:35
Діджиталізація допомоги у протимінній діяльності: Уряд ...
15 серпня 23:22
Гостьова віза в Польщу: кому підходить та що потрібно д ...
07 серпня 16:06
Мікрохвильова піч: значення та переваги сучасної технік ...
05 серпня 15:14
Розпродаж майна банків: максимальна вигода для вашого б ...
03 серпня 15:45
Твій лікар у Варшаві: клініка для всієї родини
30 липня 17:01
Стрільба на різних дистанціях: як змінюються вправи та ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення