Направлено в суд обвинительный акт по факту совершения кражи из квартиры известного художника
18.03 10:22
Киевской местной прокуратурой № 7 направлено в суд обвинительный акт в отношении одного из злоумышленников, проникших в квартиру известного художника и похитили его имущество.
В ходе досудебного расследования установлено, что 22 ноября прошлого года группа воров путем повреждения замков входных дверей проникли в квартиру известного художника, который проживает на ул. Андреевской, и совершили кражу ценных вещей: старинных икон, украшений, антикварных книг, техники.
Одного из воров, который уже неоднократно судим за аналогичные преступления, задержан непосредственно после совершения преступления.
Его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 185 УК Украины.
Обвиняемому грозит наказание до 6 лет лишения свободы.
Материалы относительно его сообщников выделены в отдельное уголовное производство. Их поиск продолжается.
RuporZT
|