Прокуратурой Сумской области разоблачена преступная деятельность работников таможни

18.03 15:36    
Прокуратурой Сумской области 17 марта 2016 главном и старшему инспекторам таможенного поста Сумской таможни ДФС сообщено о подозрении в умышленном использовании своего служебного положения вопреки интересам службы и в интересах третьих лиц. Указанным служащим инкриминируется совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 2 ст. 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) УК Украины.

Установлено, что указанные работники таможни организовали схему незаконного оформления товаров, ввозимых на территорию Украины. Подозреваемые, которые обязаны были провести таможенный досмотр грузовых транспортных средств, действуя в интересах юридических лиц, умышленно не обнаружили имеющиеся несоответствия между декларируемыми данными в товарно-сопроводительных таможенных документах на четыре автомобиля и реальной их комплектацией и внесли недостоверные сведения в автоматизированную систему таможенного оформления товаров.

В частности, с целью уклонения от уплаты налогов юридические лица, заранее договорившись с подозреваемыми о сокрытии преступления, фактически ввезли на территорию Украины четыре грузовых автомобиля марки "DAF", оформив в документах их как «тракторы колесные для полуприцепов, используемых».

Вследствие преступных действий работников таможни государственным интересам Украины причинен материальный ущерб в размере более 1, 7 млн грн.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и отстранении их от занимаемых должностей.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua/
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 23:44
Держгарантії на портфельній основі: Уряд оновив правила ...
Вчора 23:42
МОЗ узгодило з представниками французького агентства но ...
Вчора 23:40
Стартував відбір українських технологічних компаній для ...
Вчора 23:38
41,1 млн грн із коштів UNITED24 спрямують на підтримку ...
Вчора 23:36
Микола Калашник: З 1 вересня Укрзалізниця підвищить зар ...
Вчора 23:22
Гостьова віза в Польщу: кому підходить та що потрібно д ...
07 серпня 16:06
Мікрохвильова піч: значення та переваги сучасної технік ...
05 серпня 15:14
Розпродаж майна банків: максимальна вигода для вашого б ...
03 серпня 15:45
Твій лікар у Варшаві: клініка для всієї родини
30 липня 17:01
Стрільба на різних дистанціях: як змінюються вправи та ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення