БЮТ требует отставки Лавриновича с поста вице-спикера

06.11 21:30    
Парламентская фракция Блока Юлии Тимошенко собрала подписи более 150 депутатов с требованием снятия Александра Лавриновича с должности первого заместителя председателя Верховной рады Украины. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении фракции.

В заявлении указывается, что на сегодняшнем заседании ВР "Александр Лавринович нагло, демонстративно и цинично нарушил регламент заседания Верховной рады Украины, переступил через элементарные нормы этики и морали".

По мнению депутатов от БЮТ об этом, в частности, свидетельствует то, что "вопреки нормам регламента и игнорируя требования народных депутатов", Лавринович поставил на голосование принятие закона N5297 "О внесении изменений в закон Украины" О государственном бюджете Украины на 2009 год" относительно обеспечения выплаты пенсий и социальной помощи в повышенном размере". В заявлении подчеркивается, что тем самым Александр Лавринович лишил возможности украинское общество "получить объективную информацию о тяжелых и опасных последствиях вступления в силу закона о социальных стандартах и соответствующих изменениях в государственный бюджет Украины".

"Нахальное поведение первого вице-спикера сегодня четко продемонстрировало: Александр Лавринович назначен главным исполнителем разработанного сценария Партии регионов по превращению украинского парламента в главный центр фальсификаций. Ярким подтверждением этого было то, что Александр Лавринович во время заседания ВР зачитал полностью сфальсифицированный документ об отзыве с должности председателя фракции НУ-НС Николая Мартыненко", - говорится в документе.

"Попытки превратить законодательный орган государства в избирательный инструмент и агитационно-пропагандистскую площадку одной политической силы можно приравнять к попытке узурпации власти и преступления против народа", - заявляют в БЮТ.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: Подробности
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 21:02
Контрабанда повітрям дала збій: прикордонники виявили п ...
Вчора 21:01
Правоохоронці ліквідували канал переправлення в Румунію ...
Вчора 21:01
На Закарпатті правоохоронці викрили канал незаконного п ...
Вчора 21:00
Представники Управління запобігання корупції взяли учас ...
Вчора 20:59
Нацполіція викрила транснаціональну мережу шахрайських ...
15 грудня 17:58
Чому нотаріально завірений переклад важливий при купівл ...
09 грудня 19:44
Топ-6 піц у Don Peperon, які замовляють у Житомирі найч ...
06 грудня 00:19
Як зрозуміти, що піца справді свіжа: прості ознаки для ...
04 грудня 15:15
Почему гофрированные стаканы используют в дорогих завед ...
01 грудня 22:26
Роль оборудования для закупоривания бутылок в современн ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення