В Одессе на взятке задержаны должностные лица ОГА и РГА

23.05 18:55    
И.о. начальника отдела одного из управлений Одесской ОГА получил пять тысяч гривен неправомерной выгоды, а главные специалисты одной из райгосадминистраций - три тысячи.

23 мая оперативники Управления защиты экономики УЗЭ в Одесской области ДЗЭ Нацполиции совместно со следствием полиции по процессуальным руководством прокуратуры задержали во время получения неправомерной выгоды руководителя отдела областной госадминистрации и двух главных специалистов районной государственной администрации.

В Одесскую ОГА представители коммерческой структуры подали заявку на проведение спортивных мероприятий на территории города. Чтобы мероприятия состоялись, исполняющий обязанности начальника отдела одного из управлений требовал взятку в размере пяти тысяч гривен.

Кроме того, двое главных специалистов одного из отделов Киевской РГА м. Одеса требовали от гражданина 3000 гривен за то, чтобы не привлекать его к административной ответственности и не вмешиваться во строительство объекта.

Открыты уголовные производства по ч. 3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) и ч. 3 ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины.

Должностному с ОГА грозит наказание в виде лишения свободы от 4-х до 8-ми лет с конфискацией имущества или без таковой, а чиновникам из РГА - лишение свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет, с конфискацией имущества.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 20:50
Державна податкова служба: Переробна промисловість – лі ...
Вчора 20:49
Відстрочка для вчителів та інших педагогічних працівник ...
Вчора 20:48
Протидія систематичним порушенням ПДР задля безпеки на ...
Вчора 20:48
Мінцифри: Від розробки прототипу до гранту в 1,5 мільйо ...
Вчора 20:47
Уряд розподілив 35 млрд грн на реалізацію Планів стійко ...
15 серпня 23:22
Гостьова віза в Польщу: кому підходить та що потрібно д ...
07 серпня 16:06
Мікрохвильова піч: значення та переваги сучасної технік ...
05 серпня 15:14
Розпродаж майна банків: максимальна вигода для вашого б ...
03 серпня 15:45
Твій лікар у Варшаві: клініка для всієї родини
30 липня 17:01
Стрільба на різних дистанціях: як змінюються вправи та ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення