В Ровно во время ликвидации пожара в многоэтажке пожарные спасли пятерых жителей

28.06 19:22    
28 июня в 10:00 в Службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре, возникшем в 9-ти этажном жилом доме по ул. Млиновском, 37 областного центра.

По указанному адресу немедленно был направлен дежурный караул пожарных 2-й государственной пожарно-спасательной части на двух пожарных автоцистернах в количестве 9 чол.На месте выяснилось, что дым выходит из кухни на втором этаже многоэтажки. Вместе с тем, от соседей спасателям стало известно, что в доме находятся господари.Працивникы ДСНС в аппаратах защиты органов дыхания по пожарной выдвижной лестнице в окно попали в плотно задымленную квартиру, где обнаружили супругов хозяев, которые пытались спасать свое имущество. Мужчину и женщину сразу вывели на свежий воздух.

Между тем, другие спасатели на тушение пожара подали два водяных пожарных стволи.Через сильное задымление лестничных маршей подъезда, в опасной ситуации оказалась семья, проживающая на 3-м этаже над домом, где произошел пожар. Чтобы не подвергать людей опасности, пожарные эвакуировали из данной дома по пожарной выдвижной лестнице в окно беременную хозяйку и ее донку. Из соседней с ними квартиры спасатели также вывели из задымленного среды еще одного мешканця.Всих спасенных было передано для осмотра врачам скорой медицинской помощи. С проведением спасения людей и ликвидацией пожара, пожарные провели открывания окон на лестничных маршах 9-этажки для удаления дыма из подъезда. В 10:09 пожар был локализован, а в 10:35 полностью ликвидована.Координацию действий пожарных на месте пожара непосредственно осуществлял начальник 2-й государственной пожарно-спасательной части майор службы гражданской защиты Олег желтком. В результате пожара огнем были повреждены мебель и вещи домашнего обихода на кухне квартири.Завдякы бдительности соседей, а также оперативным и четким действиям бойцов ДСНС, удалось спасти жизни пяти гражданам и не допустить распространения огня на другие комнаты дома, а также на соседние квартиры.

Сейчас причина пожара и причиненный ущерб устанавливаются.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:30
12 років за ґратами проведе харків’янка, яка за завданн ...
Вчора 22:30
Мінфін: Видатки загального фонду держбюджету у липні ст ...
Вчора 22:29
Німеччина надасть 50 млн євро на відновлення конфайнмен ...
Вчора 22:29
Держава інвестує у спроможність молодіжних і дитячих гр ...
Вчора 22:28
Уряд спрямував 4,9 млрд грн від ЄІБ на відновлення гром ...
15 серпня 23:22
Гостьова віза в Польщу: кому підходить та що потрібно д ...
07 серпня 16:06
Мікрохвильова піч: значення та переваги сучасної технік ...
05 серпня 15:14
Розпродаж майна банків: максимальна вигода для вашого б ...
03 серпня 15:45
Твій лікар у Варшаві: клініка для всієї родини
30 липня 17:01
Стрільба на різних дистанціях: як змінюються вправи та ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення