Донецкая область: пожарные ликвидировали масштабный пожар в екоситеми

16.08 09:47    
15 августа в 13:45 на номер телефона Службы спасения поступило сообщение о горении сухой травы по адресу: Донецкая область, Никольский район, за пределами села Малоянисоль. К месту пожара немедленно было направлено дежурное отделение сотых Профессиональной пожарной части Главного управления ДСНС Украины в Донецкой области.

По прибытию подразделения к месту вызова было установлено, что горит трава в степи вблизи Янисольського лесничества на площади 3 га. К месту пожара дополнительно было направлено отделение двадцать пятой Государственной пожарно-спасательной части 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда. Во время проведения разведки и тушения пожара было установлено, что очаг пожара имеющийся в глубине Янисольського лесничества, в квартале № 9 (примерно в 5 км от поляны леса), подъездов к очагу пожара нет.

В 16:24 было установлено, что горит лесная подстилка на площади 1 га, уже выгорело 6 га лесной подстилки, к месту пожара были дополнительно направлены спасатели сорок четвёртого Профессиональной пожарной части 25-го Государственного пожарно-спасательного отряда и двадцать пятой Государственной пожарно спасательных части 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда. Пожар был локализован в 19:02, а окончательно ликвидировано - в 20:00.

В результате пожара было уничтожено лесную подстилку на площади 7 га, а также траву на открытой территории на площади 5 га. Погибших и пострадавших в результате пожара нет. Причина и обстоятельства происшествия устанавливаются следственно-оперативной группой Национальной полиции.

К тушению пожара были привлечены 7 единиц техники и 34 человека, из них от Главного управления привлекалось 5 единиц техники и 27 человек личного состава, от лесного хозяйства привлекалась 1 единица техники и 6 человек, а также от Малоянисольськои сельского совета было привлечено 1 трактор с цистерной для подвоза воды и 1 человек.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 18:48
"Потрібні" висновки ВЛК за гроші та мільйонні активи: ...
Вчора 16:40
За матеріалами СБУ 15 років тюрми отримав дезертир, яки ...
Вчора 16:39
Годував «віртуальних» бійців: через недбалість посадовц ...
Вчора 16:38
Ухилення від сплати 9,7 млн грн ПДВ під час продажу риб ...
Вчора 16:38
Зламали сейфи та винесли понад мільйон гривень: п’ятьох ...
15 серпня 23:22
Гостьова віза в Польщу: кому підходить та що потрібно д ...
07 серпня 16:06
Мікрохвильова піч: значення та переваги сучасної технік ...
05 серпня 15:14
Розпродаж майна банків: максимальна вигода для вашого б ...
03 серпня 15:45
Твій лікар у Варшаві: клініка для всієї родини
30 липня 17:01
Стрільба на різних дистанціях: як змінюються вправи та ...
Вчора 19:13
Лікарям Житомирського обласного онкодиспансеру повідомл ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення