В Винницкой области погибла 83-летняя женщина
25.10 11:42
24 октября в 12:09 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в с.Добрянка Ямпольского района горит жилой дом. К месту происшествия сразу был направлен дежурный караул 35-й Государственной пожарно-спасательной части Ямполь в количестве 4 человек личного состава на 1 единицы техники.
Во время ликвидации пожара спасателями в одной из комнат дома на кровати было обнаружено тело 83-летней женщины. В 12:36 силами спасателей пожар был локализован, а в 12:44 - ликвидирован. В результате возгорания уничтожены домашние вещи. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Работники ДСНС обращается к гражданам с просьбой соблюдать основные правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Категорически запрещается: - Оставлять печи без присмотра или поручать надзор за ними малолетним детям; - Пользоваться печами, которые имеют трещины;
- Размещать топливо и другие горючие вещества и материалы непосредственно перед топочным отверстием; - Сушить и складывать на печах одежду, дрова, другие горючие предметы и материалы; - Применять для розжига легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.
RuporZT
|