Харьковские правоохранители прекратили деятельность онлайн-порностудии
08.11 12:18
Во время комплексной отработки территории Харьковской области работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Харьковской области совместно со следователями следственного управления обнаружили организатора незаконного бизнеса.
В полицию поступила информация, что на территории Харькова группа лиц осуществляет деятельность по изготовлению и распространению изображений порнографического характера в сети Интернет. Правоохранителями был проведен ряд оперативных мероприятий и следственных действий, во время которых раскрыты организаторы онлайн-порностудии и модели, которые работали в ней.
Как установило следствие, двое жителей города Харькова совместно с жительницей Днепра, действуя из корыстных побуждений, подыскивали моделей, которые во время интернет-трансляций демонстрировали клиентам свое тело и осуществляли действия порнографического характера.
По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 301 (ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.
В настоящее время решается вопрос об уведомлении о подозрении вышеуказанным лицам и избрании меры пресечения.
RuporZT
|