Днепропетровская область: на пожаре погибла женщина
18.11 10:06
17 ноября в 20:19 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре (подгорание Еды) в двухкомнатной квартире на 1-м этаже девяти этажного жилого дома по улице Центральная города Покров.
К месту происшествия сразу были направлены спасатели 1-го караула 44 государственной пожарно-спасательной части ГУ ДСНС в Днепропетровской области. По прибытию установлено, что идет дым из кухни квартиры. С помощью лестницы, через окно, спасатели попали в помещение. Оказалось, что задымление вызвано из-за подгорания пищи на газовой плите. Спасатели отключили газовую плиту, у которой было обнаружено тело хозяйки квартиры, 1964 года рождения. Тело погибшей напарвлено на СМЕ.
В 20:46 пожар был ликвидирован. К данному событию было привлечено 1 единицу пожарно-спасательной техники и 5 человек личного состава.
Спасатели обращаются к населению с просьбой быть внимательными к вопросам пожарной безопасности в быту и заботиться о безопасности пожилых соседей и родственников.
RuporZT
|