В Херсоне полицейские задержали наркосбытчика, у которого изъято амфетамин на сумму 70 тыс грн

18.01 12:07    
Работники Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Херсонской области задержали наркозависимого 30-летнего жителя Херсона, который сбывал молодежи особо опасное психотропное вещество-амфетамин. Злоумышленник устроил одну из комнат своего дома под нарколабораторию, где изготовлял амфетамин, после чего продавал его в развлекательных заведениях, а также распространял методом «закладок».

Работники полиции длительное время вели наблюдение и документировали противоправную деятельность безработного. В ходе спецоперации был задержан на улице «с товаром». Злоумышленник пытался уйти от преследования и только благодаря профессиональным действиям оперативников он задержан. При проведении личного досмотра у мужчины изъято пластиковую банку и пакетик «ZИР-Lоск», в которых находился амфетамин общим весом 120 граммов.

«Мы провели санкционированный обыск в доме мужа и обнаружили нарколабораторию, оснащенную всем необходимым оборудованием для изготовления психотропного вещества - амфетамина, - сообщил начальник Управления противодействия наркопреступности ГУНП в Херсонской области Андрей Денисьевой. - В нарколаборатории изъято стеклянные колбы объемом по 1 л. каждая, трубку «холодильник» с остатками белого порошкообразного вещества, которые злоумышленник использовал для изготовления амфетамина, а также зеркало, на котором находилось еще 10 граммов амфетамина. Всего мы изъяли 130 гр. амфетамина на сумму 70 000 гривен ».

В работе с клиентами злоумышленник использовал систему конспирации, поэтому в большинстве случаев распространял амфетамин методом «закладок». После телефонного договоренности с клиентом и получения денег за «товар», человек закладывал полиэтиленовый мини-контейнер с амфетамином в тайник, местоположение которой отправлял заказчику смс-сообщением.

Открытое уголовное производство по ст.309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».

В настоящее время работники полиции устанавливают связи наркосбытчика. Изъяты амфетамин и оборудование для его изготовления направлены на исследование, после результатов которого будет открыто уголовное производство по ст.313 Уголовного кодекса Украины «Похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, или завладение им путем мошенничества или злоупотребления служебным положением и другие незаконные действия с таким оборудованием ».

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:07
За 2,5 тис. доларів фіктивно «оформлювали» службу в «Аз ...
Вчора 22:05
Військовим вперше закуплять FPV-дрони на оптоволокні за ...
Вчора 22:05
Уряд представив Парламенту звіт про підготовку до осінн ...
Вчора 22:04
Міноборони: Вперше deep strike дрони буде закуплено на ...
Вчора 22:03
Уряд достроково припинив повноваження голови наглядової ...
15 серпня 23:22
Гостьова віза в Польщу: кому підходить та що потрібно д ...
07 серпня 16:06
Мікрохвильова піч: значення та переваги сучасної технік ...
05 серпня 15:14
Розпродаж майна банків: максимальна вигода для вашого б ...
03 серпня 15:45
Твій лікар у Варшаві: клініка для всієї родини
30 липня 17:01
Стрільба на різних дистанціях: як змінюються вправи та ...
20 серпня 19:13
Лікарям Житомирського обласного онкодиспансеру повідомл ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення