Еще одну схему и группу автоворов разоблачили сотрудники уголовного розыска

31.01 10:42    
Преступную схему похищения элитных автомобилей наладили жители Киевщины. 22-летнего жителя города Вишневое и 24-летнего жителя села Софиевская Борщаговка задержали сотрудники отдела раскрытия угонов автотранспорта Департамента уголовного розыска Нацполиции. «Бизнесмены» умудрялись воровать одни и те же автомобили ... по несколько раз.

Один из злоумышленников владел СТО, по которой молодые и сбывали приобретенные за рубежом нерастаможенные автомобили VIP-класса. Прежде чем продать, ловкачи хоронили в салоне автомобиля прибор для отслеживания местонахождения транспортного средства (трекер), а с помощью специальной электронной техники изготавливали дополнительный ключ зажигания к автомобилю.
 
Поэтому счастливый обладатель нового элитного транспорта и не догадывался, что радость продлится недолго. В течение месяца злоумышленники отслеживали маршрут автомобиля, выбирая удобное место и время для его похищения, параллельно подыскивали нового VIP-клиента. Злодеи меняли документы на машину, номерные знаки и перепродавали автомобили в другие регионы.
 
Работникам Департамента уголовного розыска Нацполиции известно как минимум с десяток таких афер фигурантов дела.
 
В прошлом году полицией задокументировано похищения ими на территории Киевской области автомобиля марки «VOLKSWAGEN Passat B5» польской регистрации. А в январе этого года в городе Городок Львовской области воры незаконно завладели автомобилем марки "Ауди А-6" с болгарской регистрацией.
 
Оперативники Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины проверяют злоумышленников на причастность к аналогичным уголовных правонарушений.
 
За незаконные завладения автомобилями, совершенные повторно, полицией возбуждены уголовные производства (ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины). Похитителям «светит» до десяти лет заключения.
 
Злоумышленникам сообщили о подозрении и теперь их ждет суд. Расследование по этому резонансному делу продолжается.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 22:07
За 2,5 тис. доларів фіктивно «оформлювали» службу в «Аз ...
Вчора 22:05
Військовим вперше закуплять FPV-дрони на оптоволокні за ...
Вчора 22:05
Уряд представив Парламенту звіт про підготовку до осінн ...
Вчора 22:04
Міноборони: Вперше deep strike дрони буде закуплено на ...
Вчора 22:03
Уряд достроково припинив повноваження голови наглядової ...
15 серпня 23:22
Гостьова віза в Польщу: кому підходить та що потрібно д ...
07 серпня 16:06
Мікрохвильова піч: значення та переваги сучасної технік ...
05 серпня 15:14
Розпродаж майна банків: максимальна вигода для вашого б ...
03 серпня 15:45
Твій лікар у Варшаві: клініка для всієї родини
30 липня 17:01
Стрільба на різних дистанціях: як змінюються вправи та ...
20 серпня 19:13
Лікарям Житомирського обласного онкодиспансеру повідомл ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення