СМИ нашли у Ющенко новое имение

24.12 17:00    

Как пишет "Украинская правда", в 2004 году Ющенко имел 6,3 га земли, то сейчас в собственности Ющенко 13 га, что чуть меньше, чем земельный участок регионала Андрея Клюева в соседних Рудыках.

По информации издания, после избрания президентом к частной усадьбе Ющенко за средства бюджета был построен подъездной путь, "качество покрытия которого нехарактерно высоко как для украинского села". Но поворот на эту дорогу простым смертным запрещен - он блокируется сотрудниками Управления государственной охраны.

Новую полноценную резиденцию с домами, пристройками, прудами, ветряками и этнографическими запасниками, Ющенко возвел через дорогу от имения, построенного во времена руководства НБУ. Издание сомневается, что 1 миллиона гривен дохода, которые задекларировал Ющенко за последние годы хватит на подобное строительство. При том, что "параллельно он строил имение в Яремчи, производил ремонт в киевской двухэтажной квартире и осуществлял текущие расходы наподобие приобретения пальто Zilli стоимостью от 15 тысяч долларов".

Также, ссылаясь на текст доверенности, издание сообщает, что Ющенко нанял государственного служащего - заместителя руководителя Госуправления делами Виктора Евсеева, чтобы тот занимался личными делами президента.

Доверенность, текст которой приводит издание, датирована 30 ноября 2006 со сроком действия на 3 года и, как считает издание, явно противоречит законам "О государственной службе" и "О борьбе с коррупцией". Поскольку в данном случае Ющенко воспользовался служебным положением в личных целях.

При этом издание отмечает, что с 1998 года Евсеев занимал должность директора физкультурно-оздоровительного комплекса Нацбанка и в простонародди имел прозвище "банщик Ющенко". В 2002 году он даже был включен в список "Нашей Украины" под 101-м номером. Кроме того, как пишет издание, Евсеев является тестем министра по делам молодежи и спорта Юрия Павленко.

В то же время руководитель ДУСи Игорь Тарасюк, который также является главой избирательного штаба Ющенко, в комментарии изданию сообщил, что Евсеев выполнял функции уполномоченного в нерабочее время и во время отпуска.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: podrobnosti
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 21:40
На Вінниччині чоловік вирішив «монетизувати» свої знанн ...
Вчора 21:40
У Харкові викрили схему продажу незаконних електронних ...
Вчора 21:39
Понад 11,5 тисяч набоїв, автомати та вибухівка: поліцей ...
Вчора 21:38
На Київщині повідомлено про підозру організатору у спра ...
Вчора 21:37
Кокаїну на майже 2 мільйони гривень – у Львові поліцейс ...
04 березня 20:26
Безпека «під ключ»: переваги професійних охоронних сист ...
03 березня 15:46
Сухий корм для собак: як обрати найкращий варіант
03 березня 15:40
Як я ледь не втратив права на 7 років: мій досвід борот ...
26 лютого 15:39
Семена оптом: Преимущества закупки больших партий семян ...
23 лютого 23:04
Стеклянные перегородки для душа: гармония дизайна и удо ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення