Янукович сьогодні поспілкується з губернатором Житомирщини

Янукович сьогодні поспілкується з губернатором Житомирщини

29.10 10:33    
За інформацією прес-служби Президента України, у п’ятницю, 29 жовтня ц.р., о 14.00 Президент України Віктор Янукович проведе селекторну нараду з головами обласних державних адміністрацій (ВАТ «Укртелеком», бул. Шевченка, 18).

Акредитація представників ЗМІ проводиться до 11.00 29 жовтня за тел.: 255-74-02 та 255-63-18.

Представники ЗМІ запрошуються на 13.00.

RuporZT


Коментарів: 1 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua
Коментар
ЮНИГРАН - 30 жовтня 2010 21:04   
SOS! — отчаянно «сигналят» украинские производители щебеночной продукции.
Только не душу просят спасти они (SOS - международный сигнал бедствия в радиотелеграфной сети. По распространенному убеждению означает: «Спасите наши души!»), а добывающие предприятия, которые вынуждены приостановить свою работу из-за полной загрузки складов готовой продукции. Причина загрузки та же: отсутствие подвижных вагонов и невозможность отправить продукцию заказчикам. Если три месяца назад в Российскую Федерацию отправляли по 1000 вагонов ежедневно, то сегодня 700 за неделю.

Последствия не заставили себя ждать: на протяжении последней семидневки цена на гранитную продукцию в России поднялась более чем на 100 рублей. Если, к примеру, неделю назад в Москве (в зависимости от станции потребления) стоимость щебня колебалась в пределах 835-860 рублей за тонну, то сейчас — 950-980 рублей. За отсутствием гранитного щебня, российские заводы железобетонных изделий при изготовлении продукции используют гравийный и известняковый, которые доставляют с Калужской, Тверской, Владимирской - ближайших к Московской - областей автомобильным транспортом. Но гравийное и известняковое сырье не может заменить гранитный, поскольку именно он наиболее пригодный для изготовления бетона высоких марок.

Как раз недостаток украинского гранитного щебня успешно используют российские изготовители аналогичной продукции. В частности, только за эту неделю «Граниткузнечное карьероуправление», принадлежащее ЛСР-Групп, подняло цену до 980 рублей за тонну. На фоне тотального дефицита и отсутствия подвижных вагонов на Украине, много потребителей соглашается покупать продукцию за такой ценой. Украинские производители не имеют возможности отправить свою продукцию, лежащую «мертвым» грузом на складах, останавливают производство, теряют прибыль, не имеют средств на техническое переоснащение своих добывающих предприятий. Одна из вышеуказанных причин лежит в основе изменения графика работы Коростенского карьера, теперь он работает в одну смену.

Каждый украинский производитель ищет выход из сложившейся ситуации по-своему. Кто-то с просьбой о помощи пишет письма в Кабинет Министров, кое-кто, например, Норинский карьер, перекрывает движение на участке Коростенской дирекции юго-западной железной дороги, иные - ждут, чем закончится.

Украинской экономике такое ожидание принесет колоссальные убытки. Уже сегодня очевидно, что III-IV кварталы стали провальными для украинского строительного рынка, ведь подвижных вагонов нет для доставки и по Украине. Из-за большого количества щебня, цена на него снижается быстрыми темпами. Так что скоро SOS вместе с производителями щебеночной продукции будет кричать и украинская экономика.
кино онлайн
Україна Цікавинка Скандали
17 жовтня 19:00
Щорічний фінансовий тиждень International Monetary Fund ...
17 жовтня 18:58
Надійне партнерство України та США відіграє важливу рол ...
17 жовтня 18:56
МОЗ: е-Направлення та медвисновки створюються лікуючим ...
17 жовтня 18:55
Представниця Уповноваженого Верховної Ради України з пр ...
17 жовтня 18:54
Правова основа безпеки: відбулись навчально-методичні з ...
17 жовтня 18:30
Як зібрати сумку в пологовий будинок: список речей для ...
17 жовтня 18:29
Професійна ароматизація приміщень від «Solo Air»: що це ...
17 жовтня 18:28
Рокла: ключовий помічник для складу та логістики
13 жовтня 18:01
Как выбрать велосипед и не переплатить
13 жовтня 17:58
Параметры выбора дверных ручек в квартиру
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення