Мэр Житомира "выселит" судей из Дома Правосудия

Мэр Житомира "выселит" судей из Дома Правосудия

24.08 10:55    
Мэр Житомира Владимир Дебой планирует "выселить" судей из Дома Правосудия, а само здание - вернуть в собственность города.

Для решения этого вопроса мэр собирается обратиться даже к премьер-министру и президенту Украины. Благо визит Азарова состоится уже послезавтра - 25 августа. А вскоре, как ожидается, в Житомир приедет и Виктор Янукович.

- В первую очередь мы хотим обратиться в Кабинет Министров, чтобы здание Дома Правосудия вернуть в коммунальную собственность города, - рассказал Владимир Дебой журналистам. - Наверное, в тот период, когда происходил распад СССР, не нашлось другой структуры, которая бы поместилась или находилась там. Поэтому разместили суды. Вместе с тем, это наше историческое место, это место святое в определённой степени. И там должно быть государственное учреждение, учреждение органа местного Совета. Такое красивое здание, а сегодня там, по сути, происходят судебные процессы над преступниками. Очень красивое здание, оно сегодня не соответствует уровню, статусу, архитектурному ансамблю, да и, думаю, для самих судов оно не очень удобное. Потому что оно не приспособлено для суда, а только адаптировано для его работы. Я думаю, что мы сможем и обязательно предложим другое помещение. Например, как один из вариантов, помещение одного из районных исполкомов. Такое помещение было бы и более удобным, и эффективным.

Кто будет «обитать» в нынешнем здании мэрии, пока не известно. Но Владимир Дебой убеждён, что пустовать оно точно не будет.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: 20 хвилин
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 19:24
Хотів купити позитивний висновок НАЗК за $30 тисяч: ДБР ...
Вчора 19:24
30 тисяч доларів у тубусі від алкоголю: начальника одно ...
Вчора 19:23
єВідновлення: Перші родини завершили відбудову будинків ...
Вчора 19:23
МОН завершило розподіл державного замовлення на підгото ...
Вчора 17:23
Прикордонники ліквідували канал незаконного переправлен ...
25 липня 21:51
Парасолька для міста: що справді впливає на зручність і ...
23 липня 14:03
Не списуйте це на вік - перші ознаки серйозних проблем ...
22 липня 16:26
Як обрати майданчик для масштабної ділової події без за ...
20 липня 17:26
Лазерна різка vs плазма vs гідроабразив: коли яка техно ...
06 липня 17:24
Вибір меблів для маленької квартири: як візуально розши ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення