Депутат Олещенко своей бездеятельностью спровоцировал штурм Житомирского областного совета

10.04 14:30    
Как сообщает Власти.нет, вчера, 9 апреля, во время сессии Житомирского областного совета, состоялся митинг жителей районов, требовавших отменить решение о разрешении разработки на территории их сел ильменитово-титановых месторождений.

В прошлом году разрешение на добывающие работы на площади 6 тыс. га было предоставлено НАК «Надра Украины».

На прошлой сессии глава Житомирской облгосадминистрации Сергей Рыжук обещал, что фракция Партии регионов в облсовете прислушается к мнению общества и проголосует за отмену этого решения. Но уже на сессии 9 апреля этому помешало бездействие депутата Николая Олещенко, возглавляющего комиссию по вопросу изучения разработки ильменитовых месторождений. Олещенко по требованию митингующих не вышел к 200 людям, которые хотели заслушать отчет его комиссии по этому скандальному решению.

Простояв несколько часов под облсоветом и не дождавшись никакой реакции председателя комиссии, люди пытались прорваться в помещение, в результате чего разбили стекло во входной двери.

Однопартийцы Олещенко в кулуарах называли его предателем и ничтожеством, который боится и людей, и депутатов.

Глава Житомирской ОГА Сергей Рыжук вмешался в ситуацию и настоял, чтобы вопрос об отмене решения немедленно вынесли на рассмотрение. После этого депутаты все-таки проголосовали за это.

Накануне заседала комиссия под председательством Олещенко, возглавляющего, к тому же, фракцию Народной партии в облсовете, в которую входит 18 депутатов.

«Этот вопрос резонансный для нашей области, и он будет изучаться. Я дал поручение собрать все материалы, и мы соберемся и будем принимать гарантированное решение. Участие в той сессии мы принимали, но уже четко не помню, как голосовали», − сказал Олещенко.


RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: Власти.нет
Україна Цікавинка Скандали
31 липня 17:42
ДБР розслідує детонацію боєприпасів на полігоні у Хмель ...
31 липня 17:12
За матеріалами СБУ 15 років тюрми отримав агент фсб, як ...
31 липня 17:12
Забруднили понад 1,6 тис. кв. м землі небезпечними речо ...
31 липня 17:11
«Чесний призов»: 61 обшук, 15 підозр — проміжні результ ...
31 липня 17:10
На Дніпропетровщині судитимуть чоловіка, який за $25 00 ...
30 липня 17:01
Стрільба на різних дистанціях: як змінюються вправи та ...
25 липня 21:51
Парасолька для міста: що справді впливає на зручність і ...
23 липня 14:03
Не списуйте це на вік - перші ознаки серйозних проблем ...
22 липня 16:26
Як обрати майданчик для масштабної ділової події без за ...
20 липня 17:26
Лазерна різка vs плазма vs гідроабразив: коли яка техно ...
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення