Азаров: Мы обязаны сделать все, чтобы николаевская трагедия больше никогда не повторилась

29.03 16:08    
Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил соболезнование родным и близким Оксаны Макар: «глубоко соболезную родным и близким Оксаны. Разделяю скорбь утраты, которую ничем не загладишь». Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

«К сожалению, врачи не смогли спасти Оксану Макар. Девочка умерла в Донецком ожоговом центре, хотя лучшие наши врачи с лучшей в стране аппаратурой самоотверженно боролись за ее жизнь. Было сделано все возможное – я это лично знаю», - отметил Н.Азаров.

По словам премьера, миллионы украинцев верили в выздоровление Оксаны, надеялись на лучшее и молились за нее. «Многие пытались помочь, сдавая кровь, покупая лекарства, высказывая моральную поддержку. И все хотят, чтобы подобное никогда больше не повторилось», - добавил он.

«Я глубоко соболезную родным и близким Оксаны. Разделяю скорбь утраты, которую ничем не загладишь. Больно и страшно терять детей, да еще при таких обстоятельствах», - отметил председатель правительства.

Как заявил Н.Азаров, сейчас в том же Николаеве врачи борются за жизнь еще одной девочки – Александры Поповой, тоже ставшей жертвой насилия. «Мне люди пишут о случаях издевательств, унижения со стороны подонков, возомнивших себя хозяевами жизни. Часто люди не могут на них найти управу и добиться справедливости у себя на месте. Я ни один такой случай не оставлю без внимания. Буду добиваться от правоохранительных органов расследования и справедливого наказания. Без компромиссов. Только зная, что наказание неотвратимо, нелюди будут бояться посягать на жизнь и права людей», - отметил Н.Азаров.

«А если будут факты черствости, равнодушия или халатности со стороны правоохранителей – такие безусловно не будут работать в правоохранительной системе. Ведь очень важно, чтобы наши люди не боялись, твердо рассчитывали на защиту и помощь от государства», - подытожил он.

Прес-служба

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 19:05
Від початку 2026 року сервісні центри МВС надали понад ...
Вчора 19:05
ДПС разом зі Світовим банком продовжує цифрову трансфор ...
Вчора 19:04
Андрій Сибіга провів зустріч з Міністром закордонних сп ...
Вчора 19:04
Андрій Сибіга провів телефонні переговори з Міністром з ...
Вчора 19:03
До 18 тис. доларів за «вирішення» питань із ТЦК та виїз ...
06 липня 17:24
Вибір меблів для маленької квартири: як візуально розши ...
26 червня 16:51
Огляд iPhone 17 Pro: чи варто купувати новий флагман Ap ...
25 червня 16:08
Спецодяг та спецвзуття: надійний захист у будь яку пору ...
24 червня 21:46
Чому українці обирають авто з США?
15 червня 14:51
Плити для плитоноски
03 липня 12:32
Небезпечне укриття для дитсадка: на Житомирщині слідчі ...
25 червня 16:22
Незаконне збагачення на понад 9,3 млн грн – прокурори п ...
24 червня 19:11
Афера з орендою землі: на Житомирщині поліцейські розсл ...
20 травня 13:55
Масштабна операція з очищення системи Національної полі ...
19 травня 10:29
На Житомирщині викрито схему незаконного нарахування гр ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення