Азаров: Мы обязаны сделать все, чтобы николаевская трагедия больше никогда не повторилась

29.03 16:08    
Премьер-министр Украины Николай Азаров выразил соболезнование родным и близким Оксаны Макар: «глубоко соболезную родным и близким Оксаны. Разделяю скорбь утраты, которую ничем не загладишь». Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

«К сожалению, врачи не смогли спасти Оксану Макар. Девочка умерла в Донецком ожоговом центре, хотя лучшие наши врачи с лучшей в стране аппаратурой самоотверженно боролись за ее жизнь. Было сделано все возможное – я это лично знаю», - отметил Н.Азаров.

По словам премьера, миллионы украинцев верили в выздоровление Оксаны, надеялись на лучшее и молились за нее. «Многие пытались помочь, сдавая кровь, покупая лекарства, высказывая моральную поддержку. И все хотят, чтобы подобное никогда больше не повторилось», - добавил он.

«Я глубоко соболезную родным и близким Оксаны. Разделяю скорбь утраты, которую ничем не загладишь. Больно и страшно терять детей, да еще при таких обстоятельствах», - отметил председатель правительства.

Как заявил Н.Азаров, сейчас в том же Николаеве врачи борются за жизнь еще одной девочки – Александры Поповой, тоже ставшей жертвой насилия. «Мне люди пишут о случаях издевательств, унижения со стороны подонков, возомнивших себя хозяевами жизни. Часто люди не могут на них найти управу и добиться справедливости у себя на месте. Я ни один такой случай не оставлю без внимания. Буду добиваться от правоохранительных органов расследования и справедливого наказания. Без компромиссов. Только зная, что наказание неотвратимо, нелюди будут бояться посягать на жизнь и права людей», - отметил Н.Азаров.

«А если будут факты черствости, равнодушия или халатности со стороны правоохранителей – такие безусловно не будут работать в правоохранительной системе. Ведь очень важно, чтобы наши люди не боялись, твердо рассчитывали на защиту и помощь от государства», - подытожил он.

Прес-служба

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua
Україна Цікавинка Скандали
09 січня 16:43
Прикордонники викрили схему незаконного переправлення ч ...
09 січня 16:42
Алла Басалаєва провела підсумкову робочу нараду з аудит ...
09 січня 16:41
8 500 доларів США за тилову службу в ЗСУ та фіктивне пр ...
09 січня 16:41
У Львові судитимуть зловмисницю, яка розпилила газовий ...
09 січня 16:40
Поліцейські Харківщини викрили депутата місцевої ради, ...
09 січня 16:16
монтаж відеоспостереження
06 січня 18:30
Чим самокрутки привабливіші звичайних цигарок?
05 січня 17:49
Нові колісні екскаватори: майбутнє будівельної галузі з ...
02 січня 23:31
Футбол в Україні та причини його популярності
29 грудня 17:51
Як товщина металу впливає на точність лазерної різки
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення