Заявление пресс-службы Партии регионов

Заявление пресс-службы Партии регионов

03.07 21:46    
Партия регионов держит слово!


Верховная Рада Украины сегодня приняла закон об основах государственной языковой политики. «За» проголосовали 248 депутатов.

Борьба Партии регионов за утверждение права граждан Украины на родной язык, гарантированного 10 ст. Конституции Украины и Европейской хартией, принесла убедительную победу. Это победа не только нашей партии и парламентского большинства - это и победа миллионов украинцев, решительный шаг в утверждении в Украине европейских стандартов гуманитарной политики.

Речь идет не только о тех, кто говорит на русском, - принятый закон гарантирует право на использование родного языка этническим группам, населяющим Украину и составляющим многонациональный украинский народ.

Принятию этого закона много лет противились те, кто на словах выступает за европейскую интеграцию Украины, а на деле старается отгородиться от европейской практики уважения всех культур, представленных в стране. Вот и сейчас, вместо конструктивной работы, мы стали свидетелями политического саботажа со стороны оппозиции и ее представителей в профильном парламентском Комитете. С их подачи на скорую руку были состряпаны более 2000 поправок к документу, почти неотличимые друг от друга. Стало ясно, что цель этих псевдо-патриотов - максимально затянуть и заболтать рассмотрение закона. Но оппозиционеры просчитались. Благодаря слаженным действиям депутатского большинства закон принят.

Мы обещали своим избирателям решить языковую проблему, мы ее решили!

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати За матеріалами: http://ruporzt.com.ua
Україна Цікавинка Скандали
Сьогодні 17:55
ДБР затримало нацгвардійця, який у Кривому Розі смертел ...
Сьогодні 17:49
Українські рятувальники пройшли навчання у Швеції та от ...
Сьогодні 17:49
Голова Держприкордонслужби зустрівся з Послом Чеської Р ...
Сьогодні 17:48
Прикордонники вибороли 18 медалей на Чемпіонаті світу з ...
Сьогодні 17:48
12 500 доларів за незаконний перетин кордону: прикордон ...
Сьогодні 17:48
МОЗ: За п’ять років українські медики виконали понад дв ...
Сьогодні 17:46
У Держгеокадастрі відбулася зустріч з представниками Яп ...
Сьогодні 17:44
Мінцифри: 15 стартапів представлять Україну на Web Summ ...
Сьогодні 17:42
Митний огляд за ІІІ квартал 2025 року: Українська митни ...
Сьогодні 17:40
Мінфін: За тиждень підприємці отримали 541 доступний кр ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Погода
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення