Ночные приключения львовских водителей

25.07 12:49    
Патрульные составили 12 протоколов за управление автомобилем в состоянии опьянения. В ночь с понедельника на вторник, 2 батальон патрульной полиции города Львова обнаружил 12 водителей, находившихся в состоянии опьянения. Из них четверо водителей имели признаки наркотического опьянения.

В частности, на улице Сиховский, экипаж патрульной полиции заметил автомобиль Mercedes-Benz ML500, который находился в розыске за создание ДТП.

Инспекторы остановили транспортное средство и сообщили водителя, автомобиль находится в ориентировании. Мужчина сообщил, что он не знает ни о каком ДТП. Также водитель не имел при себе документов, поскольку у него их изъяли по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения однако суд не привлек к ответственности. Личность установили в базе данных и предложили пройти проверку на состояние опьянения. Результат - 0.42 промилле. На водителя составили протокол по ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), а также вызвали в Управление патрульной полиции для рассмотрения дела по розыскном ДТП.

Еще одного водителя, на этот раз мопеда, остановили за отсутствия мотошлема. Мужчина вел себя агрессивно, документов не предъявил, а также имел явные признаки алкогольного опьянения. Результат проверки на приборе Drager - 2.40 промилле.

Еще 4 водителя были явные признаки наркотического опьянения. Все четверо отказались от прохождения проверки, а поэтому на них составили протоколы за управление в нетрезвом состоянии. Теперь дальнейшую судьбу водителей будет решать суд.

Напомним, что санкция статьи 130 КУоАП - управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения предусматривает штраф 10200 гривен и лишение права управления сроком на 1 год. В случае повторного нарушения в течение года - 20 400 гривен и лишение права управления сроком на 3 года.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 17:23
Двоє чоловіків у гідрокостюмах намагалися незаконно пер ...
Вчора 17:18
На Одещині прикордонники припинили контрабанду психотро ...
Вчора 17:18
Прикордонники викрили зловмисників, які за $8000 оформл ...
Вчора 17:17
Дві спроби незаконного переправлення осіб в Румунію при ...
Вчора 17:17
Віз клієнта в гори – на трасі Одеса-Київ припинили неза ...
06 травня 22:53
Рулонні етикетки vs листові: що краще для вашого продук ...
06 травня 17:23
Як знайти вигідний тур онлайн: поради для мандрівників
30 квітня 21:58
Купольні посудомийні машини: промисловий стандарт швидк ...
29 квітня 18:28
Wok-локшина: секрет популярності та різноманіття смаків
27 квітня 22:21
Документи для навчання, роботи та бізнесу за кордоном: ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення