Бывшему начальнику Государственной исполнительной службы АР Крым сообщено о подозрении

22.08 14:28    
Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой АР Крым сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины, бывшему начальнику Государственной исполнительной службы АР Крым.

Во время досудебного следствия правоохранители установили, что чиновник полностью осознавал, что начиная с февраля 2014 территория АР Крым и город Севастополь временно не подконтрольны органам власти Украины. Однако он по личным мотивам, вопреки интересам Украины, решил перейти на сторону врага и трудоустроился в органах оккупационной власти.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что в апреле 2014 года, после принятия присяги судебных приставов Российской Федерации, чиновник был назначен и.о. заместителя начальника управления Федеральной службы судебных приставов России по нелегитимном государственном образованию «Республика Крым». Досудебным следствием собраны материалы, которые своими действиями чиновник способствовал изменению территориальной целостности и неприкосновенности государства.

Сотрудники СБ Украины получили информацию, что чиновник решил приехать на материковую Украину после проблем на временно оккупированной полуострове. Правоохранители установили место нахождения в Киеве и объявили о подозрении в совершении преступления. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются неотложные следственные действия.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 18:21
6 тис доларів США за оформлення та видачу медичного ви ...
Вчора 18:20
«Відмазати» від армії та працевлаштувати до СБУ: в Одес ...
Вчора 18:19
Поліцейські Києва повідомили про підозру пластичному хі ...
Вчора 18:18
10 тисяч доларів за перетин кордону: поліцейські Букови ...
Вчора 18:17
Вимагав з утриманця Київського СІЗО 150 000 гривень – п ...
Вчора 18:32
Служба зайнятості: Вже більше українок опановують чолов ...
Вчора 18:30
Держспецзв’язку: Україна та Румунія посилюють співпрацю ...
Вчора 18:28
Цього тижня в усіх пунктах пропуску на польсько-українс ...
Вчора 18:26
До війська митниця передала сучасні засоби для розмінув ...
Вчора 18:24
Держспецзв’язку: Україна та Румунія посилюють співпрацю ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
24 лютого 12:59
СБУ викрила настоятеля храму Житомирської єпархії УПЦ ( ...
14 лютого 15:41
Судді районного суду Житомирщини, яка «злила» фігуранта ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення