Экс-ректор столичного вуза подозревается в присвоении имущества на сумму более 270 тыс грн
16.01 10:51
Киевской местной прокуратурой №2 совместно с Дарницким управлением полиции Главного управления Нацполиции в г.. Киеве разоблачены преступные действия бывшего ректора одного частных высших учебных заведений.
Как установлено досудебным следствием, в 2017 году, находясь на указанной должности, подозреваемый за счет средств, находившихся на банковском счете вузов, приобрел у частного общества товарно-материальных ценностей на сумму свыше 270 тыс грн (в том числе товары для ремонта, керамическую плитку, сантехнику, мебель для ванных комнат и кухни и т.д.). В дальнейшем, с целью ставить полученные товары на баланс вузов, бывший ректор вывоз их с территории учебного заведения и распорядился по своему усмотрению.
По данному факту экс-чиновнику объявлено подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.
В настоящее время досудебное следствие в уголовном производстве завершено. Обвинительный акт направлен в Дарницкий районный суд г.. Киева для рассмотрения по существу.
RuporZT
|