В Киеве на вымогательстве 10 тыс дол задержан руководитель общественной организации по вопросам общественной морали
26.10 22:43
Киевской местной прокуратурой № 7 совместно с работниками Подольского управления полиции и СБУ разоблачили в вымогательстве руководителя общественной организации «Защита общественной морали Украины».
Установлено, что руководитель общественной организации требовал 10 тыс долларов США от киевлянина, который профессионально занимается фотографией, за то, что заберет с райуправления заявление о распространении последнее предметов порнографического характера и позволит дальше работать.
Вымогателя задержали во время получения части обусловленных средств в сумме 5 тыс долларов.
В настоящее время злоумышленнику готовится сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 189 УК Украины (вымогательство, причинившее имущественный ущерб в крупных размерах).
Справка: санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.
RuporZT
|