108 правонарушений пресекли правоохранители на блокпостах Донетчины за последние 10 дней

24.11 13:01    
15 боевиков, 27 человек, которые поддерживали связь с террористами, 7 человек, находившихся в розыске за совершение преступления, прекращение более 10 попыток перевозки незаконного оружия и боеприпасов и 12 - наркотиков - таковы результаты работы правоохранителей Донетчины на стоп-контроль в регионе . Круглосуточная служба и тщательные проверки - чтобы в области было безопасно.

Полицейские, которые несут службу на общих блокпостах Донецкой области, проверили более 49 000 человек, более 14 000 легкового и 1100 грузового транспорта для того, чтобы выявить тех, кто несет угрозу для мирных жителей, и не позволить им дестабилизировать обстановку.

Так, благодаря этому удалось прекратить 11 фактов незаконного оборота оружия и боеприпасов. На блокпосту в Константиновке правоохранители обнаружили водителя, который пытался вывезти в мирной области 40 гранат и 1473 патронов. Кроме того, у него в аптечке были спрятаны еще и конопли.

А на блокпосту, расположенном на трассе «Киев - Довжанский», была остановлена машина, которой перевозили 3 гранаты «Ф-1», 1 граната РГД и более 150 патронов различного калибра.

Только Бахмутские полицейские задокументировали 4 факта изъятия боеприпасов - люди пытались перевозить гранаты, мину, тротиловую шашку, порох, запалы и патроны - все то, что при малейшем неправильном движении может нанести непоправимый вред как «носителю», так и всем, кто окажется неподалеку.

А полицейские Мариуполя, Славянска, Краматорска, Бахмута, Константиновки и Покровская обнаружили 15 террористов, которые принимали непосредственное участие в деятельности незаконных вооруженных формирований и пытались избежать законного наказания.

Именно на блокпостах было выявлено 27 человек, которые поддерживали связь с боевиками, прекращено 5 фактов незаконной перевозки холодного оружия, 12 фактов транспортировки наркотического вещества.

Кроме того, благодаря тщательным проверкам удалось найти 7 злоумышленников, которые разыскивались за совершенные правонарушения, 3 человека, которые числились как без вести пропавшие, выявить 15 мобильных телефонов, которые также разыскивались.

Правоохранители пресекли незаконную перевозку металлолома и леса, обнаружили 3 факта уничтожения, подделки или замены номеров узлов и агрегатов транспортных средств, составили 27 административных протоколов, в том числе, и за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Спецмероприятия и проверки проводятся для обеспечения безопасности в регионе, где есть большое скопление незаконного оружия и боеприпасов, а также где есть риск дестабилизации обстановки диверсантами. Поэтому правоохранители призывают жителей с пониманием относиться к такой работе.

RuporZT


Коментарів: 0 Додати коментар Роздрукувати
Україна Цікавинка Скандали
Вчора 17:23
Двоє чоловіків у гідрокостюмах намагалися незаконно пер ...
Вчора 17:18
На Одещині прикордонники припинили контрабанду психотро ...
Вчора 17:18
Прикордонники викрили зловмисників, які за $8000 оформл ...
Вчора 17:17
Дві спроби незаконного переправлення осіб в Румунію при ...
Вчора 17:17
Віз клієнта в гори – на трасі Одеса-Київ припинили неза ...
06 травня 22:53
Рулонні етикетки vs листові: що краще для вашого продук ...
06 травня 17:23
Як знайти вигідний тур онлайн: поради для мандрівників
30 квітня 21:58
Купольні посудомийні машини: промисловий стандарт швидк ...
29 квітня 18:28
Wok-локшина: секрет популярності та різноманіття смаків
27 квітня 22:21
Документи для навчання, роботи та бізнесу за кордоном: ...
31 березня 22:45
125 000 гривень «відкату» за підписання договору: Нацпо ...
31 березня 16:12
Прокурори повідомили про підозру депутату сільради на Ж ...
07 квітня 15:37
ДБР затримало депутата Житомирської облради, який за 10 ...
04 березня 22:30
У Житомирі викрили організовану групу медиків, які за г ...
28 лютого 23:18
Затримано завербованого ворогом агента, який готував ви ...
Опитування
Чи задоволені Ви центральним опаленням у квартирі?
Так, повністю
Так, але хотілось би і краще
Ні
В мене інший вид опалення